Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Расшифровка МРТ головного мозга

25.08.2019, 12:44
Пользователь Мария  Мария | Возраст: 54 | Город: Киев
Пациент: Угольникова Галина Анатолйвна Дата: 24.08.2019 16:04 № истории пациента Дата рождения: 06.08.1965 Возраст: 54 года Пол: Женский Плательщик: Самооплата Номер полиса/нонер скидочной карты: На серии МР томограмм : В лобно-подкорковой области слева определяется округлый кольцевидный очаг, размерами 3,3х2,5х3,0 см, гиперинтенсивного М-сигнала на ТАВИ. ободком ( МР-сигнал соответствует метгемоглобину) окруженный зоной перифокального отека, центральная часть очага гипоинтенсивного сигнала в режиме Т2\/! (что соответствует сгусткам крови). Указанный очаг вызывает деформацию ипсилатерального переднего рога бокового желудочка, Ш желудочка и смещение срединных структур вправо до 0,4 см. В полости ипсилатерального бокового желудочка определяется кровь. Изменения интенсивности М?-сигнала в хиазме, гемисферах мозжечка, кранио-вертебральном переходе и мосто-мозжечковых углах не выявлено. Высота гипофиза снижена до 0,3 см, гипофиз распластан по дну турецкого седла, что. свидетельствует о формировании “порожнего` турецкого седла. Расположение миндалин мозжечка обычное. Конвекситальные субарахноидальные пространства, цистерны латеральных щелей неравномерно расширены, преимущественно над лобными областями. Глазные яблок оннетричиы, ретробульбарные пространства и зрительные нервы выглядят: обычно. В ячейках решетчатого лабиринта слева определяются участки воспалительной инфильтрации пристеночной слизистой. ‘нения могут быть обусловлены как. внутримозговой тематомой в фазе резорбции в лобно-подкорковой области слева с прорывом в боковой желудочек, так и АВМ с наличием кровоизлияния с вовлечением сосудистых плексусов, для дифференциальной диагностики рекомендована МРАГ сосудов головного мозга. МРТ-признаки формирования “порожнего турецкого седла. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Указанные изменения могут быть обусловлены как внутримозговой гематомой в фазе резорбции в лобно-подкорковой области слева с прорывом в ‘боковой. желудочек, так и АВМ с наличием кровоизлияния с вовлечением ‘сосудистых плексусов, для дифференциальной диагностики рекомендована МРАГ сосудов головного мозга, МРТ-признаки формирования. “'порожнего* турецкого седла.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы МРТ

Оксана спрашивает: Абсолютный стеноз
Дата вопроса: 11.01.2020, 11:45 | Ответов: 0
Виктория спрашивает: Мрт брюшной полости и омт
Дата вопроса: 10.01.2020, 20:23 | Ответов: 0
Анна спрашивает: добрый день. меня зовут Анна. у меня вопрос по МРТ мозга.
Дата вопроса: 28.12.2019, 12:29 | Ответов: 0
я подумаю спрашивает: снимки с диска
Дата вопроса: 02.11.2019, 20:51 | Ответов: 0
Татьяна спрашивает: МРТ под наркозом для взрослого
Дата вопроса: 23.09.2019, 10:13 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Мрт расшифровка
Дата вопроса: 03.08.2019, 13:42 | Ответов: 0
Александр спрашивает: МРТ печени
Дата вопроса: 16.06.2019, 18:10 | Ответов: 0
Все вопросы МРТ »


Чтобы бесплатно задать вопрос МРТ онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.