Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Укус лошади

14.12.2019, 23:10
Пользователь Евгения  Евгения | Возраст: 36 | Город: Киев
Здравствуйте, 4 суток назад меня немного укусила лошадь, хорошая домашняя, привитая, я её знаю 8 лет, катает всех деток нашего района, ветеринар регулярно её осматривает. Я неудачно кормила её с руки печеньем, кормила в перчатках и случайно через перчатку задела палец мне поверхностно но кровь нормально так пошла. Я моментально рядом зашла в аптеку, вылила на рану банку перекиси, пришла тут же домой и вылила банку хлоргекседина и зеленки и продолжаю это делать каждый и ещё добавила настойку календулы. Затягивается на глазах. Но я потеряла от страха сон, аппетит, здравый смысл в поисках информации на форумах о столбняке потому что когда пришла в трампункте на всякий случай нарвалась на интернов которые меня щаругали столбняком так что я вышла со слезами из кабинета и решила подойти к хирургу показать рану, на что он сказал что там 99% ничего не будет идите спать. Сегодня ещё трём хирурга показала, сказали что это смешная рана и Вы её хорошо обработали сразу, не волнуйтесь. Онлайн врачам трём или больше показывала, сказали нет риска в даном случае. Прививку делала лет 20 назад, сейчас не могу, у меня фарингит и субфебрильная температура. Я от этих страшных мыслей не могу нормально существовать, кому не покажу рану все успокаивают что это не мой случай, я уже на сердечных и успокоительных сижу. Подскажите что делать, как жить, бояться или нет, у меня уже нервное расстройство. Эта лошадка очень игривая и частенько хозяина в игре может зацепить зубами и не раз и не только хозяина, с этой лошадью весь район дружит и играет и много кто неправильно кормил и с пальцамами вместе и все живы и здоровы, зажило и забыли, а я уже за психику свою переживаю. Добавляю изображение, посмотрите пожалуйста, не опасна ли такая рана.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы инфекционисту

ВЛАДИМИР спрашивает: профилактика и лечение коронавируса
Дата вопроса: 21.03.2020, 08:11 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Увеличена селезёнка
Дата вопроса: 04.03.2020, 18:50 | Ответов: 0
Влад спрашивает: Ризик зараження віл
Дата вопроса: 25.02.2020, 15:41 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Вопрос о токсоплазмозе
Дата вопроса: 03.02.2020, 15:34 | Ответов: 0
Виктория спрашивает: Ротовирус или кишечная палочка
Дата вопроса: 26.01.2020, 12:06 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Ветрянка оспа у взрослых
Дата вопроса: 25.12.2019, 18:46 | Ответов: 0
Lola спрашивает: Интерпретация анализа
Дата вопроса: 15.12.2019, 13:55 | Ответов: 0
Все вопросы инфекционисту »


Чтобы бесплатно задать вопрос инфекционисту онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.