Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Псевдоаллергия на все продукты у ребенка 4 года

17.02.2019, 18:18
Пользователь Надежда  Надежда | Возраст: 4 | Город: Киев
Добрый день!Сыну 4 года,уже 2 года у него есть пищевая аллергия или псевдоаллергия, реакция на продукт появляется через сутки и более.Появляется сыпь на лице и пятна с сыпью на бедрах.Вели пищевой дневник,пытались отследить продукты,но так как реакция растянута по времени толком не можем определить.Становится хуже и хуже.Аллергии IgE не обнаружено,на все возможные паразиты и лямблии обследован много раз-нет их, бактерии и грибы тоже проверили-нет,кроме Иерсинии нашли ее 12.2018-igg-не было,iga-5,7 u/ml не было,igm- 21,9u/ml,пролечились препаратом Бактрии 14 дней.,спустя месяц переслали анализ и igm снова 25U/ml.Сделали анализ аллергии типа IgG,имеет нетолеранцию - все зерновые с глютеном,молочка,все орехи,яйца. Сделали тесты на спине с аллергенами- никель,хром,лосось,морковка,молоко. Месяц назад были боли в животе периодически. Кроме того эта реакция на продукты делает ребенка просто страшно истеричным, агрессивным,с взрывами гнева,очень мешает его жизни и даже общению с другими.Сейчас мы 2 недели на диете без глютена,молочного,ничего покупного только домашняя натуральная еда,кушает пластиковыми приборами,посуда керамика и эмалированная,но сыпь и частое раздражение всеравно есть.Очень плохо спит ночью,часто просыпается. Отек слизистой  носа,еле дышит.Едим курузное все и рисовое,редко киноа и пшено.Хлеб без глютена,яиц и молока. Но видимо что есть ещё реакция и на мясо,все виды и на цитрусовые и яблоки и даже банан,короче есть толком ничего не может.Слодилось ощущение,что когда начинаем на диете есть чаще продукт,то через несколько.дней и на него сыпь.Сдавали кал-была скрытая кровь,уже нет и было немного крахмала и все.Узи в норме,мало лимфоузлов 7мм,один 11 мм,было месяц назад много 10-12 мм.Подскажите, пожалуйста,что делать?могут ли это быть виноваты ферменты?как и чем кормить ребенка не пойму уже,ведь практически везде есть никель и хром и на все сыпь и зуд у него.Что может быть причиной такого состояния?Заранее благодарна!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гастроэнтерологу детскому

Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:36 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:35 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Запоры у грудничка на смешанном вскармливании
Дата вопроса: 12.03.2020, 18:48 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Красная попа
Дата вопроса: 05.03.2020, 13:27 | Ответов: 0
Евгения спрашивает: Ферментная недостаточность
Дата вопроса: 20.02.2020, 14:32 | Ответов: 0
Все вопросы гастроэнтерологу детскому »


Чтобы бесплатно задать вопрос гастроэнтерологу детскому онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.