Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Ребенок 4,5 месяца сам не ходит по-большому

18.04.2018, 13:28
Пользователь Nataļja  Nataļja | Возраст: 4 | Город: Лиепая
Здравствуйте , ребенок родился он на 35 неделе беременности, с ростом 50см и весом 2670кг. Вес набирает хорошо и растёт хорошо , се1час ребенку 4 месяца.Так уж получилось что ребенок с рождения на ИВ . Кормили в роддоме его смесью Аптамил Прематил(для недоношенных детей) , все было хорошо ребенок опорожнялся 4-5 раз в сутки , потом когда он набрал вес 3 кг сказал педиатр перейдти на простой Аптамил, как перешли начались запоры , ребенок тужился и был сине-красного цвета от потугов , кал был твёрдой консистенции как большие горошины. Мы сменили смесьна Нан оптипро плюс, но запоры продолжались. Педиатр сказала сменить смесь на фрисолак комфорт и тоже без результатно . Вообщем потом мы еще по совету педиатра сменили много смесей в том числе и гипоаллергенную смесь пробывали все так и продолжалось , запоры и от гипоаллергенных смесей был кал тёмно-зеленого цвета. Прописала педиатр пропить дуфалак , пропили 1.5 месяца , после чего ребенок перестал тужиться вообще . Учитывая что смесь мы нашли которая хорошо идёт и консистенция кала от неё кашеобразная. Кушаем эту смесь уже полтора месяца.Но после приёма дуфалака , ребенок перестал тужиться. В течении дня даю между кормлениями жидкость(воду, чай из тмина и фенхеля, отвар чернослива)делаем ему массаж , упражнения ,выкладываем на живот в течении дня и перед и после каждого кормления, купаем в тёплой ванне, подымаем ноги вверх , когда подымаем ему ноги он начинает плакать и кричать и отпираться и рук ногами , не позволяет , носим вертикально на руках с поднятыми ножками но при этом всём ребенок не тужиться и нету у него позывов,ввели прикорм , ничеготне изменилось. Когда надо тужиться он начинает плакать и кричать , но не тужиться. Сам он перестал опорожняться уже месяца 2 как. Делаем ему микролакс раз в 3 дня , иногда глицериновые свечи ставим раз в 3 дня. Делали узи , ничего не нашли. Ходили к хирургу , хирург сказала не помогать ему 5 дней , на 6ой день ставить микролакс. Мы вот так сейчас по 5 дней передерживаем его , но за эти 5-6 дгей он так и не пытаеться тужиться и опорожняться , очень нервный и беспокойный все эти дни. Я уже не знаю к кому обращяться и кто сможет помочь , на узи были , у зирурга были все говорят что всё в порядке , педиатр говорит что со временем пройдёт, а всё становиться только хуже и назики тоже стали хуже отходить . До приёма дуфалака он твёрдо но опорожнялся , а после приёма теперь вообще перестал . От газиков давали и эспумизан и антифлат и аналоги другие на симетиконе , бифидобактерии даём и ла4то бактерии давали , бэйби калм , укропную водичку. Но ничего не спасает , ребенок так и не тужиться. Живот у него каменный и вздутый . Все дни беспокойный и выгибаеться толи от боли, толи из за дискомфорта очень мучаеться! Что делать ?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гастроэнтерологу детскому

Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Таабалды спрашивает: гастроэнтерология детская
Дата вопроса: Вчера, 08:50 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:36 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Лямблиоз
Дата вопроса: 20.03.2020, 14:35 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Запоры у грудничка на смешанном вскармливании
Дата вопроса: 12.03.2020, 18:48 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Красная попа
Дата вопроса: 05.03.2020, 13:27 | Ответов: 0
Евгения спрашивает: Ферментная недостаточность
Дата вопроса: 20.02.2020, 14:32 | Ответов: 0
Все вопросы гастроэнтерологу детскому »


Чтобы бесплатно задать вопрос гастроэнтерологу детскому онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.