Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Золотистый стафилококк

16.02.2018, 18:55
Пользователь Александр  Александр | Возраст: 22 | Город: Одесса
Здравствуйте! Вопрос такой - познакомился с девушкой, пару раз просто гуляли. Заметил, что ее периодически высыпает угрями на лице..хотя ей 22 года. Она мне намекнула, что у нее золотистый стафилококк..Она мне и с ними нравится, но хочу узнать есть ли какая-то опасность для меня т.е. будет ли опасно мне ее поцеловать и больше..) хочу с ней серьезные отношения, но мне из-за него страшно.. Стоит ли мне чего то боятся, или это не заразно для меня ? Заранее благодарен за подсказки !))
Добрый день. Эпидермис здорового человека населен множеством бактерий, которые не вызывают никаких повреждений при нормально функционирующем иммунитете. Если же защитная система организма работает плохо, микробы могут провоцировать серьезные кожные заболевания. Золотистый стафилококк также относится к условно патогенной флоре. Рассматриваемая бактерия обитает на поверхности эпидермиса, слизистых оболочках, предметах обихода, медицинском оборудовании и даже продуктах питания. При этом он далеко не всегда опасен – причины его активного размножения и токсичного действия на кожу состоят в снижении активности иммунитета. Здоровый человек при контакте с микробом ничем не заразится. Пути передачи бактерии: -воздушно-капельный; -непосредственный контакт с носителем; -употребление зараженной еды или напитков; -раны, порезы, царапины; -медицинские манипуляции. Однако, повторюсь, при отсутствии сниженного иммунитета Вам нечего бояться. Ведите здоровый образ жизни, укрепляйте иммунитет, а Вашу девушку с удовольствием буду ждать на очную консультацию, после которой мы обязательно найдем решение данной проблемы.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.