Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Срочно. Уход за кожей рук народными средствами - польза или вред

01.02.2018, 15:48
Пользователь Наталья  Наталья | Возраст: 35 | Город: Москва
Здравствуйте. Мне нужен комментарий эксперта по вопросу «Насколько эффективны народные средства по уходу за кожей рук в сравнении с профессиональной косметикой и можно ли в принципе использовать народные средства?». В частности интересует, есть ли польза от применения, существует ли вред, когда можно использовать народные средства, а когда лучше воспользоваться профессиональными средствами или помощью врача, что лучше выбрать для постоянного ухода. Цель комментария – публикация мнения эксперта (с указанием Ф.И.О и специализации) как комментарий к статье с аналогичным названием. Важно получить именно реальное мнение, как оно на самом деле.
Добрый день! Описанная Вами ситуация дает мне понять, что Вашей коже нужен профессиональный уход, который поможет справиться с застойными пятнами постакне и не допустить появления новых воспалений. Полноценный уход состоит из очищения, лечения, увлажнения и защиты. Косметика из массмаркета, из аптеки не может решить проблему, хотя бы потому, что законодательно производителям магазинной косметики запрещено выпускать средства, которые могут проникать глубже рогового слоя кожи. Профессиональную косметику отличает то, что при ее производстве применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи - расширенные поры, закрытые камедоны, "черные точки", воспаления, явления постакне. Подобрать косметику, подходящую именно Вашей коже и удовлетворяющую требованиям Вашего бюджета, мы сможем после очного осмотра и консультации. Я работаю со следующими марками профессиональной косметики: Obagi, ZO Medical (США. Компании 30 лет), DMK (США, штат Калифорния. Компании 40 лет), Academie (Франция. Компании 100 лет), Holy Land (Израиль. Компании более 25лет), Biologique Recherche (Франция. Компании более 40 лет). Также после очной консультации мы сможем подобрать подходящее именно Вам лечение. Это могут быть чистки, пилинги, мезотерапия, лазерное либо фотолечение, либо же, что более вероятно их комбинация.
Добрый день.Очень часто ответом клиента на вопрос косметолога "Какими средствами Вы пользуетесь в домашнем уходе?" являются - я пользуюсь народными средствами, я делаю крема, лосьоны и т.д. самостоятельно по народным рецептам и т.д. У каждого Специалиста “в уме пробежит” вопрос (который он не озвучит, конечно же клиенту): Зачем прибегать к устаревшим средствам, которыми пользовались еще до нашей эры/ в советское время, когда ничего невозможно было добыть/купить. И в данной ситуации важно донести до пациента достоинства профессиональных средств. Зачем лучшие ученые мира создают профессиональную косметику?! В ней применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, она состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи. Достоинства профессиональной косметики: 1. Ингредиенты фармацевтического качества, т.е. эти препараты лечат кожу. 2. Не содержит отдушек и красителей, не комедогенны- не забивают пору, не будет черных точек, это значит, что клиенту не нужно будет ходить на чистки, от которых отказались в большинстве стран мира. 3. Продукты созданы с использованием ингредиентов растительного происхождения 4. Трансдермальные кремы и система доставки (экономичнее других на 30%),- состав профессиональной косметики проникает в глубокие слои кожи и работает на результат. 5. Не продается в супермаркетах, магазинах и аптеках. Продается только в сертифицированных косметических центрах (по назначению Специалиста) 6. Применяется по медицинским показаниям: все виды косметологических патологий и ряд дерматологических проблем, т.е. каждое средство профессиональной косметики способно не только продлить молодость кожи, но и избавить от проблем кожи. 7. Имеет четкую схему лечения (удалить проблему, восстановить, защитить и поддержать кожу): нет типов кожи – есть состояние кожи. Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что мой однозначный выбор - профессиональная косметика. Средства народной медицины в лучшем случае не навредят, временно улучшат состояние кожи, не исправив причину, а в худшем случае станут причиной аллергической реакции.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.