Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Кожа перестала воспринимать продукт с фруктовыми кислотами

14.11.2017, 13:13
Пользователь Инна  Инна | Возраст: 32 | Город: Москва
Добрый день! В прошлую осень - зиму пользовалась сывороткой - пилингом с 8% гликолевой кислотой , все было отлично - отполированная , чистая кожа, шелушения полностью сняты, пользовалась каждый день. В весенне - летний период не пользовалась, отложила. С сентября начала пользоваться снова, но эффекта просто не было, болле того, продукт стал будто сушить кожу еще сильнее, ни о каком снятии шелушении и увлажнении речи больше не шло. Со сроком годности все в порядке. Заказала продукт снова, с совершенно свежим сроком годности, но история повторилась - сыворотка сушит кожу, не снимает шелушения..... подскажите почему такое может быть, ведь изначально продукт справлялся со своими обязанностями "на ура"?
Добрый день! Возникшие побочные эффекты возникли из-за неправильного использования данного препарата. Несмотря на пользу гликолевой кислоты для кожи, все же она должна применяться под наблюдением специалиста. Например, кислота нанесена на продолжительное время или полностью не нейтрализована - все это вызовет покраснение, шелушение и сухость кожи. И, самое главное, лечение гликолевой кислотой проводится курсом в 5-6 процедур с интервалом в 2 нед., лечение можно повторять не ранее, чем 1 р./6 мес. Параллельно должны использоваться профессиональные увлажняющие средства. Очень важно иметь от Вас информацию о производителе данного средства, какие еще средства домашнего ухода применялись, их состав - и уже, в целом, понимать картину происходящего. Что бы оценить состояние кожи и назначить соответствующую терапию обязательно нужно показаться врачу-косметологу.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.