Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Элос эпиляция

08.11.2017, 12:50
Пользователь Оля  Оля | Возраст: 32 | Город: Москва
Подскажите пожалуйста, какая подготовка и уход после элос эпиляции подбородка? Косметолог сказала, что волосы нужно выдергивать после процедуры и не брить вообще. В интернете же везде написано, что выщипывание запрещено и только бритье. Кому верить.
Добрый день! Предпроцедурный режим перед ELOS эпиляцией включает в себя следующие пункты: 1) за 2-4 недели нежелательно удалять волосяной покров при помощи депиляционного крема, который замедляет рост волос и способствует их неравномерному росту, а также проводить восковую депиляцию, шугаринг, использовать эпилятор. 2) За 3-4 дня до эпиляции участок кожи, который будет поддаваться обработке, следует побрить. 3) в день проведения сеанса на участок эпиляции не следует наносить какие-либо косметические средства. 4) Если Вы на протяжении 3 месяцев до процедуры проводили глубокий химический пилинг или лазерную шлифовку, то необходимо дождаться полной регенерации кожных покровов. После процедуры рекомендую Вам: 1) на протяжении одного-трех дней на эпилированную область наносить «Пантенол». Он обеспечит бережный уход за кожей, предотвратить покраснение, сухость. 2) воздержитесь от посещения сауны, принятия горячей ванны, массажа; 3) На протяжении первой недели после элос эпиляции следует ограничить нанесение косметических средств на обработанные участки (скрабов, спиртосодержащих препаратов); 4) В двухнедельный период после прохождения Elos желательно отказаться от посещения солярия, загара – это может вызвать появление пигментных пятен; 5)Перед выходом на улицу на открытую зону следует наносить защитные средства (крем с солнцезащитным фактором не ниже 35); 6) В период между сеансами не рекомендуется удалять отросшие волоски пинцетом, воском или депилятором. Их можно сбривать, либо удалять при помощи депиляционного крема. Особенно это важно в течение двух недель до и двух недель после процедуры, а так как данная процедура в идеале проводится 1 раз в месяц, Вам действительно лучше использовать только бритье во время прохождения курса эпиляции. Своим пациентам я рекомендую эпиляцию на диодном лазере Lumenis Light Sheer, это лучшее оборудование на сегодня в борьбе с нежелательным пигментированным волосом.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.