Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Угревая сыпь

01.11.2017, 09:57
Пользователь Наталия  Наталия | Возраст: 38 | Город: Львов
Добрый день! Есть подозрения на гормональный сбой. Мне 38 лет. Месячные регулярные, обычные не болезненные 3-4 дня, делала УЗД щитовидки, нарушений нет, все в норме. Была у дерматолога делала чистку лица. Кожа была чистой 2 мес, потом снова начинаются высыпания и начинается со лба. Кожа сама по себе жирная, но как все началось жирность увеличилась. Как найти причину и какие анализы надо сдать и как правильно лечить? Спасибо.
Здравствуйте, УЗИ- это один из диагностических методов, который применяется в медицине. Ни один из методов, используемый в монорежиме, к сожалению, на сегодняшний день, не может четко сказать есть ли или нет "нарушений в органе". Чтобы оценить функцию органа, нужно проверять не только его морфологию (УЗИ), но и гормонпродуцирующую функцию, гормон типофиза(ТТГ), который регулирует функцию ЩЖ по принципу обратной связи. К тому же Вы сами у себя подозреваете гормональный сбой, вероятно, для этого есть какие-то причины. Это может быть изменение жирности кожи, появление высыпаний, рост волос в нежелательных местах,выпадение волос на голове и т.д. Для того,чтобы начинать что-то лечить, нужно предварительно диагностировать патологию. Для этого Вам нужно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, который, в зависимости от длительности Вашего цикла назначит необходимые анализы на половые гормоны по дням. Во время прохождения обследования целесообразно начать топическое лечение проблемы космецевтическими средствами ЗО. Доктор Зейн Обаджи рассматривает кожу как отдельный орган, который можно вылечить. У нас в клинике врач-косметолог подберет для Вас протокол лечения и будет контролировать на протяжении всего курса.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.