Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Гиперактивность ли это?

14.12.2018, 10:09
Пользователь Мария  Мария | Возраст: 32 | Город: Сызрань
Добрый день! Моему ребенку 8 с половиной лет. С рождения был излишне крикливый, по долгу не успокаивался, настойчивый и т.д. в 2,5 года обращались к невропатологу по поводу частых истерик и по поводу того что практически не говорит, говорил только на своем не понятном языке. Прописали Пантогам и ходили на сеансы к монуальному терапевту.после 3 лет начал говорить, приступы гнева и истерики становились чуть реже. Активный, подвижный он был всегда и очень ласковый по отношению ко всем, не важно родитель это или педагог. Развивался он нормально, много что умел не по возрасту, например рано начал лепить, вырезать ножницами, собирать машинки из конструктора, в 5 знал почти все буквы, в 6 читал. Но всегда присутствовала излишняя активность и эмоциональность. На утренниках перед родителями когда рассказывал стихи, все время то нос трёт, то кистями рук крутит, то ногами прокручивает. В 4 года присоединилось какое то кхыканье, как будет то в горле что то мешает. Сейчас он учится во втором классе. Успеваемость нормальная, хорошист, стихи учит по счету раз, научился пересказывать нормально (связывает слова в единый складный текст), математика на Ура, все ошибки только из за его невнимательности и вертлявости. С поведением стало лучше на много, все в рамках, адекватно реагирует на замечания учителя. А вот дома у нас немного по другому все. Если попросить последовательно сделать несколько дел, то половину он забывает, может делать какое то дело и наполовину не доделать, забыть и начать заниматься другим, все время реагирует на телевизор, постоянно крутиться в его сторону. А ещё вот например идут вчера после бассейна по улице и говорит что он научился плавать и давай сходим на речку, ради смеха я ему сказала давай, так до него долго доходило почему я над ним посмеялась, ведь сейчас на улице зима. И такое часто бывает, как не от мира сего. В школе спровоцировал драку и говорил что виноваты другие (он в реальности не понимает, что к старшим мальчикам нельзя приставать). Может идти и кому нибудь что нибудь рассказывать, хотя тот не проявляет к нему интереса), а мому ребенку все равно на это (разъяснения не помогают). Если в школе сильно обидят его, агрессия так же есть, может истирично кричать, драться и эмоционально злиться. Дома очень часто проявляет строгость, часто наказания в виде лишения игры на компьютере, иногда не сдерживаемое эмоции (это действительно очень сложно). Но при всем при этом он также остаётся добрым и ласковым не только по отношению к родителям, но и к другим людям. Друзья у него тоже есть и изгоем он пока не является. Вот теперь вопрос, что это и требуется ли лечение или корректировка?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому неврологу

Людмила спрашивает: Не аутизм ли?
Дата вопроса: 29.02.2020, 00:03 | Ответов: 0
Алена спрашивает: скачки температуры
Дата вопроса: 13.02.2020, 08:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Полость прозрачной перегородке
Дата вопроса: 11.01.2020, 11:37 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Ребенок дергается во сне
Дата вопроса: 12.09.2019, 12:31 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: странное поведение ребенка
Дата вопроса: 29.08.2019, 09:56 | Ответов: 0
Aнна спрашивает: Боли в области переносицы
Дата вопроса: 21.08.2019, 14:49 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Открыт рот и слюнотечение ночью
Дата вопроса: 03.08.2019, 21:40 | Ответов: 0
Все вопросы детскому неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.