Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


ребенок не говорит

06.08.2018, 14:13
Пользователь ирина  ирина | Возраст: 2 | Город: Уштобе
Здравствуйте, ребенку 2,8 лет не разговаривает, на имя отзывается редко в глаза смотрит с людьми контактирует любит рисовать музыку под музыку танцует с игрушками играет на мести не сидит ,на долго ничем не заинтересуешь ,пальцем показывает редко если что надо возьмет за руку приведет куда надо , например хочет печенье приведет к шкафу хочет пить принесет стакан, хочет мультфильм принесет пульт. на горшок садим сама не просится .очень капризная если что то запретить упадет и будет сильно плакать. понимает не все вернее понимает только то что хочет. роды были быстрые за 2 часа ребенок застрял плечами была гипоксия в роддоме ничего не делали на 6 день отправили домой. в 1,5 месяца были у невропатолога сказал что все в порядке. в 2 месяца начала держать головку ,8,5 месяцев села , в 6 месяцев поползла , в 1,1 месяц пошла . в 9 месяцев повторяла как кричат птички кар-кар, и волки воют уууу и все махала ручкой пока потом в какой-то период перестала . в 2 года начала повторять мама папа дай на , потом заболела горлышко температуры не было мы пролечились через 4 дня все прошло она перестала повторять я подумала ну ладно может из-за того что горлышко болело не придавала значения. в 2,4 года обратилась к невропатологу нам прописали пантогам, тенотен и глицин пили 3 месяца начала говорить мама причем осознана когда что-то надо была потом перестала в 2,7 сделали эгг ночного сна заключение :резидуальное органическое поражение цнс. задержка речевого развития . как врач пояснил с левой стороны в лобной части не хватает нейронов . прописали пантокальцин на месяц, глиателин на месяц и омега 3- 2 месяца. начили пить пантокальцин начала говорить мама папа потом опять перестала . единственное что осталось от речи это ня - дай , ням ням - кушать ,гынга гынга - карандаш, куп куп говорит редко. когда спрашиваешь что нибудь она может сказать не и помотать головой, значит что не хочет . есть слоги ба си ди а остальное все мычит . меня беспокоит что начинает говорить и молчит. буду очень благодарна за ваш ответ
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому неврологу

Людмила спрашивает: Не аутизм ли?
Дата вопроса: 29.02.2020, 00:03 | Ответов: 0
Алена спрашивает: скачки температуры
Дата вопроса: 13.02.2020, 08:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Полость прозрачной перегородке
Дата вопроса: 11.01.2020, 11:37 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Ребенок дергается во сне
Дата вопроса: 12.09.2019, 12:31 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: странное поведение ребенка
Дата вопроса: 29.08.2019, 09:56 | Ответов: 0
Aнна спрашивает: Боли в области переносицы
Дата вопроса: 21.08.2019, 14:49 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Открыт рот и слюнотечение ночью
Дата вопроса: 03.08.2019, 21:40 | Ответов: 0
Все вопросы детскому неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Анна,
20.08.2018 04:07 #142568
У нас такое было. Вот прямо так же было- улушение на фоне препаратов, а затем рецессия. Проверьте шею, возможно смещение позвонков вследствие травмы. После вправления позвонка ребенок заговорил.