Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Синдром ЛДН, гиперактивности

27.06.2018, 12:56
Пользователь Оксана  Оксана | Возраст: 3 | Город: Измаил
Добрый день! Ребенку 2 г. 7 мес., были у невролога перед вакцинацией. Ребенку после 5 мин. общения был поставлены диагнозы: син-м ЛДН и гиперактивности. Ребенок говорит предложениями, может объяснить что ему надо, кушает сам только то, что нравится (вкусненькое: пирог, творог, сметана, ягоды-фрукты), остальным кормлю сама. На месте сидит редко (когда смотрит по ТВ интересное: мультик или кино про машины) и если чем-то очень интересным занят (просматривает книги, играет с коробкой - складывает/выкладывает и пр.). В основном у него "вечный двигатель": все и везде надо, все интересно (если что-то заинтересовало в зоне недосягаемости, придумает как достать: возьмет стул, принесет-поставит и залезет), если что-то хочет от мамы или бабушки из того, что не разрешают, начинает уговаривать очень эффективно: обнимает, говорит "я слушаюсь", "я - хороший", "я тебя люблю" и цемает в щечки :-) ). На горшочек сам садится и просится когда без подгузника, иначе приходится самостоятельно высаживать (сам не просится). Во время уборки помогает: убирает игрушки (чаще всего по просьбе), с удовольствием самостоятельно пылесосит. Следит чтобы после еды сразу убиралась и мылась посуда ("мама мой посуду"), хорошо знает что такое автомобиль Джип. Невролог общалась не более 5 мин., ребенок на манипуляции с молоточком не обращал внимания, т.к. был занят заинтересовавшей его игрушкой (паровозиком); поэтому я попросила врача сменить молоточек на игрушку и повторить все тоже самое. Хитрость оказалась успешной - ребенок следил за игрушкой. Врач задала пару вопросов ребенку (как зовут и что это, указывая на игрушку), ребенок не отреагировал - он вначале всегда стеснительный и со всеми: и со взрослыми, и с детками. После всего в карточке она написала дословно "син-м ЛДН, син-м гиперактивности. РНО ЭХОЭГ, осмотр окул. (гл.дно)". При этом "РНО ЭХОЭГ", т.е. рекомендовано эхоэнцефалографию в определенном месте. Скажите, насколько серьезны данные диагнозы в таком возрасте и каковы последствия? Какие исследования необходимо провести?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому неврологу

Людмила спрашивает: Не аутизм ли?
Дата вопроса: 29.02.2020, 00:03 | Ответов: 0
Алена спрашивает: скачки температуры
Дата вопроса: 13.02.2020, 08:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Полость прозрачной перегородке
Дата вопроса: 11.01.2020, 11:37 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Ребенок дергается во сне
Дата вопроса: 12.09.2019, 12:31 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: странное поведение ребенка
Дата вопроса: 29.08.2019, 09:56 | Ответов: 0
Aнна спрашивает: Боли в области переносицы
Дата вопроса: 21.08.2019, 14:49 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Открыт рот и слюнотечение ночью
Дата вопроса: 03.08.2019, 21:40 | Ответов: 0
Все вопросы детскому неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.