Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Сухие щеки от аллергии или от холода?

07.11.2017, 19:50
Пользователь Юлия  Юлия | Возраст: 26 | Город: Скопин
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Сейчас на 5 месяцев. Кормила ребенка грудью до 3 месяцев, с 2 месяцев на смешанном вскармливании. Когда в 3 месяца совсем пропало молоко, стала кормить только смесью. Ели нестожен полтора месяца и все было хорошо, а потом стали шершавые и красные щеки, будто корочкой покрыты. Я на смесь сразу не подумала, так как на улице похолодало и думала что от холода, ещё совпало что на 2 на улице потеплело и все прошло, а когда похолодало опять появилось. В 4 месяца врач нам сказала попить фенистил от аллергии на коровий белок, но смесь пока не менять. Так и сделали. Ничего не менялось до тех пор пока не получилось так, что мы сидели 3 дня дома из за дождей и снова все прошло. Вышли мы на улицу на следующий день, погуляли час, пришли домой и через пару часов щеки снова покраснели и зашершавились. Кремом мажу перед улицей "румяные щёчки", толку нет. Врач мне не верит что от холода, настаивает на аллергии на коровий белок. Сказала поменять смесь. Поменяли на Нан оптипро, через 3 стало обсыпать лицо сыпью и немного живот. Перешли на нутрилон га, сыпи нет, щеки не проходят. Но ещё дело в том что в нашем маленьком городе очень трудно найти га смесь. Вот смесь почти кончилась, а не в одной аптеке ее нет, будет через 2 дня, а нам хватит только до утра. Помогите понять что это и нужна ли на м га смесь. Нестожен меня полностью устраивает пока не стали сухие щеки, может он здесь ни при чём?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы аллергологу

Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 10.03.2020, 22:41 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 10.03.2020, 22:41 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Шелушение в пятна под глазами
Дата вопроса: 19.02.2020, 10:38 | Ответов: 0
Виктория спрашивает: Аллергическая реакция
Дата вопроса: 17.01.2020, 11:34 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Расшифровка анализа
Дата вопроса: 19.12.2019, 14:35 | Ответов: 0
Жанна спрашивает: Сыпь после стресса
Дата вопроса: 05.11.2019, 10:30 | Ответов: 0
Все вопросы аллергологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос аллергологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.