Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Простуда: идти на работу или нет?

Простуда не настолько опасное и серьезное заболевание, чтобы отказываться от своих планов - считаете вы? Но вы должны хорошо подумать прежде, чем подвергнете окружающих вирусу простуды. Исследования показывают, что, когда мы больны простудой, наши достижения незначительны и наша производительность значительно снижается.

  • Насморк

Если вы говорите в нос и чувствуете себя нездоровым и утомленным, а также страдаете от высокой температуры, у вас может быть простуда или грипп. Вы являетесь инфекционным в течение первых 24 часов. Выздоровление будет быстрым, если вы будете достаточно отдыхать.

Если у вас насморк, но нет температуры и слабости, это может быть признаком аллергии. Вы можете продолжать работать, но не забудьте обратиться к аллергологу.

Симптомы аллергии могут сильно влиять на ваше состояние здоровья и настроение, поэтому аллерголог может назначить аллерго пробу, чтобы определить аллерген и назначить иммунотерапию.

  • Озноб и жар

У вас высокая температура? Пейте больше жидкости и обратитесь к врачу, это может быть признаком гриппа. Избегайте работы и друзей - пока вам не станет лучше.

Если у вас лихорадка и белые пятна на миндалинах, это может быть признаком стрептококкового воспаления горла, которое лечиться антибиотиками. Обратитесь к врачу для проведения теста.

  • Кашель

Если у вас кашель, это может быть признаком аллергии или простуды. Но если, кроме кашля, у вас нет никаких других симптомов простуды, вы можете смело идти на работу.

Если вы простудились и откашливаете темно-желтую слизь, это, вероятно, все еще простуда. Если, уже прошло больше недели, обратитесь к врачу, возможно, это что-то другое. Это могут быть симптомы бронхита или пневмонии.

Если ваше ухо действительно повреждено, и вы плохо слышите, это может быть ушная инфекция. Скопление от простуды может также вызвать ушную боль. В любом случае вы должны обратиться к врачу, чтобы найти причину боли в ухе. Возможно, вы нуждаетесь в лечении антибиотиками. Ушные заболевания не являются инфекционными.

  • Синусовая боль

Если вы испытываете боль вокруг глаз, в области лба, скул, и зубов, это может быть симптомом синусовой инфекции. Обратитесь к врачу, вам необходимо лечение антибиотиками.

  • Головная боль

Если вы проснулись с головной болью, это может быть простуда, особенно если у вас есть другие симптомы, такие как чихание, насморк, и боли в теле. В этом случае, вам лучше оставаться один - два дня дома.

Но если у вас сильная головная боль и не можете вынести шум или свет, вы должны обратиться к врачу. Он пропишет вам специальные обезболивающие препараты, которые избавят вас от мигрени.

  • Острый эпидемический конъюнктивит

Если у вас красные глаза и белые выделения - это может быть признаком острого эпидемического конъюнктивита. Острый эпидемический конъюнктивит - инфекционное заболевание. Обратитесь к врачу, чтобы определиться с лечением, так как эпидемический конъюнктивит может быть вызван вирусом или бактериями. Убедитесь в том, что вы достаточно часто моете руки, чтобы не заразить кого-то из вашего окружения.

  • Забота о больном человеке

Важно знать, как заботиться о том, у кого инфекционное заболевание и предпринимать все необходимые меры предосторожности для профилактики заболевания.





Также в разделе: Хорошее самочувствие:
  » Весенние обострения: как преодолеть?