Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Болезни сердца и простуда

Если у вас есть сердечные заболевания, простуда может привести к потенциально серьезным проблемам со здоровьем. Именно поэтому важно знать, как лечить простуду, когда у вас есть заболевание сердца, чтобы вовремя предотвратить осложнения.

  • Почему простуда опасна для людей с сердечными заболеваниями?

Осложнения простуды, такие как пневмония, могут привести к нехватке кислорода, что создаст дополнительную нагрузку на сердце.

  • Как лечить простуду, если у вас есть сердечные заболевания?

Избегайте любых медицинских препаратов, содержащих противозастойные компоненты. Согласно Американской Ассоциации Кардиологов, противозастойные средства вызывают повышение кровяного давления.

Обязательно обратитесь за консультацией к врачу, это всегда безопасней, к тому же вы сможете избежать опасных реакций совмещенных препаратов, если сообщите о них врачу.

  • Как предотвратить простуду?

Усиленная гигиена способна предотвратить дыхательные инфекции, такие как простуда. Остановите распространение вируса, посредством частого мытья рук.

В то время как не существует никакой вакцины от простуды, есть иммунизации, которые могут предотвратить другие дыхательные инфекции, такие как пневмония и грипп. CDC рекомендует людям с хроническими заболеваниями, в том числе и с сердечными - делать ежегодную вакцинацию от гриппа. Сезон гриппа начинается с октября и длиться до мая, поэтому лучшее время для прививки - октябрь или ноябрь.

Вакцина от пневмонии помогает предотвратить это заболевание, вызванное бактериями пневмококка. Обе вакцины вступают в силу спустя приблизительно две недели после прививки.

Старайтесь избегать коллективных собраний в течение сезона простуды и гриппа, а также берегите свою иммунную систему, укрепляя ее посредством сбалансированного питания, регулярных физических нагрузок, отдыха и отсутствия стресса. Кроме того, обратите внимание на здоровые привычки: избегайте табачного дыма и загрязнителей воздуха.





Также в разделе: Простуда и другие болезни:
  » Субфебрильная температура
  » Эмфизема, хронический бронхит и простуда
  » Астма и простуда
  » Простуда без температуры
  » Грипп VS ОРВИ: различить и вылечить
  » Диабет и простуда
  » Простуда и хронические заболевания
  » ВИЧ/СПИД и простуда