Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Как быстро вылечить насморк и простуду?

Можно ли застраховать себя от насморка и простуды? Увы и ах, но нет. Даже если принимать большое количество витаминов, носить марлевую повязку и не выходить из дома, все равно опасный вирус может попасть в организм (через контакт с родственниками, например). И, к тому же, мало кто может позволить себе всю зиму провести в четырех стенах. А поэтому, общаясь с людьми на работе либо учебе, путешествуя общественным транспортом либо обедая в кафе, мы неизбежно сталкиваемся с угрозой «подхватить» простуду.

Что делать в зимний период эпидемий вирусов? Естественно, укреплять иммунную систему и запастись лекарственным средством, которое поможет победить ранние признаки простуды и насморка, если они все-таки появятся.

Представим, первые «звоночки» простуды прозвенели: горло першит, возник кашель, головная боль, плохо дышит нос. И теперь Вы упорно ищете спасения, разыскивая информацию в интернете, внимательно изучая инструкции предлагаемых в аптеке препаратов либо вглядываясь в пестрящие рекламные ролики по телевизору. Чаще всего покупать приходится популярные медикаменты, которые хоть и эффективны, но все же, «влетают в копеечку». А капли для насморка облегчают дыхание и при этом пересушивают слизистую оболочку. Тем не менее, можно воспользоваться одним секретом, который позволит Вам победить простуду на первых порах, быстрее вылечить насморк и при этом избежать опустошения кошелька. Речь идет о лечебном растирании.

Приятная согревающая терапия

Растирание обеспечивает согревающее, расслабляющее и отвлекающее действия. Оно является эффективным лечебным приемом, который усиливает кровообращение и позволяет лекарственным веществам лучше проникнуть через кожу.

Растирание можно приготовить в домашних условиях из подручных материалов либо купить специальное средство в аптеке. Например, мазь от простуды на основе эфирных масел Розтиран обладает множеством лечебных действий.

Природный помощник при простуде для всей семьи

Розтиран подарит Вам целебные свойства пихтового, эвкалиптового, ментолового и мускатного эфирных масел.

Розтиран эффективен при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся ринитом, ощущением заложенности носа, кашлем, а также головной болью. Вдыхание паров эфирных масел поможет вылечить насморк, снять спазм и боль при кашле, подавить дальнейшее развитие вирусов и бактерий, также укрепить иммунитет. Мазь от простуды Розтиран подарит минуты наслаждения, окутает приятным освежающим ароматом, поможет расслабиться и настроиться на глубокий сон.

Как использовать Розтиран?

Лучше всего растирание от кашля и насморка проводить перед сном, когда больной лежит в теплой постели. Мазь от простуды Розтиран наносится легкими массажными движениями на крылья носа, кожу висков, также в области грудной клетки и шеи (взрослым и детям старше 6 лет), либо на спину (детям от 3 лет). Но обратите внимание - растирать средство в области сердца нельзя. После процедуры больной должен укутаться одеялом, чтобы сохранить максимум тепла, а еще не помешает выпить теплый чай с вареньем либо медом.

Легкого и эффективного Вам лечения насморка и простуды вместе с Розтираном!

www.vishpha.ua





Также в разделе: Лечение простуды:
  » В летнюю жару горло спасет эффективный спрей Люгс!
  » Противоотечные средства и антигистамины
  » Розтиран - приятное лечение от кашля и простуды летом!
  » Как вылечить простуду за один день?
  » Антибиотики и простуда
  » Облегчение симптомов простуды
  » В семье бушует простуда – тиран? Ваше спасенье – мазь Розтиран!
  » Мазь Розтиран - правильный выбор при осенней простуде у ребенка и взрослого!
  » Ингаляции при насморке
  » Летний отпуск без простуды с мазью Розтиран!