Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



В летнюю жару горло спасет эффективный спрей Люгс!

На улице благоухает лето, дарящее нам многочисленные знойные деньки, в которые  мы как обычно ищем прохлады. В помещениях пользуемся кондиционерами, выходные дни проводим на пляже и каждый день балуем себя холодными  напитками и вкусным мороженным. Но эта жара очень обманчива, а наше легкомысленное к ней отношение может негативно повлиять на состояние здоровья, в частности, на горло. Все потому что переохлаждение, которое могут спровоцировать вышеперечисленные летние радости, снижает иммунную систему организма, и она становится беззащитной в борьбе с различными инфекциями, вызывающими боли в горле.

При появлении першения и неприятных ощущений следует воспользоваться эффективным противомикробным средством, которое обладает быстрым действием. Таким средством является спрей Люгс от Житомирской фармацевтической фабрики "Vishpha".

Врачи рекомендуют начинать лечение горла как можно раньше: это позволит инфекции не опуститься ниже, спровоцировав, таким образом, осложнения. Люгс в течение нескольких секунд убивает патогенную флору на слизистой - микробы, вызывающие различные заболевания горла. Такой эффект обеспечивается наличием в составе препарата йода и эвкалипта - проверенных временем компонентов, "врагов" грамположительных и грамотрицательных бактерий.

В медицине нет более эффективного и безвредного (при условии правильного использования!) антисептика от боли в горле, нежели йод. Все потому, что йод является давно известным и хорошо изученным лекарственным средством, которое обладает выраженными антимикробными свойствами. Вступая в контакт с микроорганизмами, он моментально снижает концентрацию патогенных бактерий в десятки (!) раз. Поэтому, когда болит горло, наши бабушки и мамы всегда достают из аптечки флакончик йода, чтобы сделать лечебное полоскание. Широкую популярность также получил раствор Люголя (раствор йода в водном растворе йодистого калия). Чтобы лечить горло, необходимо несколько раз в день смазывать им небные миндалины. Единственным минусом, пожалуй, является то, что эти средства не слишком практичны в применении, в особенности, если болезнь застала вне дома: на отдыхе, даче. Другое дело, содержащий йод, спрей для горла Люгс: его удобно брать с собой и  легко использовать при первой необходимости.

Еще одним чудодейственным компонентом спрея от боли в горле Люгс является настойка эвкалипта.

Эфирные масла этого легендарного дерева издавна славятся своими дезинфицирующими и целебными свойствами при лечении большого количества недугов, а особенно заболеваний верхних дыхательных путей. Они обладают противовоспалительным и антибактериальным действиями, подавляя грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Это губительное действие на стрептококки и стафилококки позволяет быстро и эффективно лечить горло.

Настойка эвкалипта и йод - одни из самых полезных способов лечения горла и респираторных заболеваний, а в комплексном действии они быстро, мягко и безопасно устраняют первопричину симптома. Поэтому не стоит долго раздумывать над вопросом как вылечить горло, достаточно лишь спросить в аптеке содержащий их Люгс.

Препарат имеет широкий спектр действия и поможет справиться с опасной и болезненной ангиной, тонзиллитом, фарингитом, глосситом.

Когда болит горло, следует сразу же использовать препарат. Как показывает практика, он идеально подходит для быстрого купирования воспаления и боли, облегчения глотания, устранения первопричины заболевания. К тому же, данный спрей для горла позволяет препятствовать дальнейшему развитию осложнений, что позволяет вылечиться в короткие сроки.

Важно еще и то, что спрей от боли в горле Люгс позволит провести качественную терапию у каждого члена семьи, ведь использование средства разрешено у детей, возраст которых достиг 12-ти лет.

Как вылечить горло с помощью препарата Люгс? Его необходимо использовать 1-2 раза в день таким образом:

  • поверните распылитель вверх;
  • для того чтобы раствор попал к распылителю и разбрызгался, нажмите на колпачок 1-2 раза;
  • теперь введите распылитель на 2-3 см в полость рта и закройте его, задержите дыхание и два раза нажмите на колпачок, совершив орошение на правую и на левую небную миндалину.

Когда болит горло поможет Люгс - спрей от горла класса люкс!





Также в разделе: Лечение простуды:
  » Весна пришла! Простуду принесла…
  » Дыхательные пути: уязвимое место
  » Лекарства от простуды: 12 способов улучшить самочувствие
  » Лечение простуды
  » Решение, которое необходимо больному горлу!
  » Спрей Люгс - мощный союз йода и эвкалипта против боли в горле!
  » Люгс - оптимальное средство для взрослых и детей при боли в горле
  » В семье бушует простуда – тиран? Ваше спасенье – мазь Розтиран!
  » Антибиотики и простуда
  » Люгс - некогда болеть!