Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Лекарства от простуды: 12 способов улучшить самочувствие

Симптомы простуды доставляют вам дискомфорт? Здесь вы найдете 12 способов улучшить самочувствие.

Рекомендация #1: Пейте больше жидкости, это предотвратит дегидратацию и сухость горла. Вы должны пить, по крайней мере, 8 - 10 стаканов воды ежедневно. В качестве жидких напитков можно также использовать спортивные напитки, травяные чаи и фруктовые напитки.

Домашний куриный бульон - также прекрасный вариант! Избегайте колы, кофе, и других напитков с кофеином, потому что они действуют как мочегонное средство и могут обезводить организм.

Рекомендация #2: Вдыхайте пар, чтобы избавиться от заложенности в носу. Держите голову над кипящей водой и вдыхайте пар носом.

Рекомендация #3: Чаще сморкайтесь, это избавит вас от скопления слизи в носовых путях. Лучший способ сморкаться - зажимать пальцем по очереди ноздри, иначе чрезмерное давление может вызвать оталгию.

Рекомендация #4: Используйте солевой раствор для носа, это поможет вам избавиться от заложенности, а также удалить вирусные частицы и бактерии из носа. Рецепт: Смешайте 1/4 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки пищевой соды с 250 гр. теплой воды. Впрыскивайте в ноздри в 2-3 подхода.

Рекомендация #5: Тепло одевайтесь и отдыхайте. Тепло и отдых помогает организму направить свою энергию на выздоровление.

Рекомендация #6: Полощите горло теплой соленой водой. Полоскание горла увлажняет воспаленное горло, и вызвать временное облегчение. Попробуйте смесь из чайной ложки соли, разведенной в теплой воде четыре раза в течение дня.

Рекомендация #7: Пейте горячие напитки. Горячие напитки уменьшают заложенность носа, предотвращают дегидратацию, и успокаивают воспаленные мембраны. Попробуйте горячий пунш, старое лекарственное средство: сделайте чашку травяного чая, добавьте одну чайную ложку меда и маленькую порцию виски.

Рекомендация #8: Примите парообразный душ. Он увлажнит носовые пути и расслабит вас.

Рекомендация #9: Поставьте точку под носом бальзамом с содержанием ментола. Это прочистит дыхательные пути и восстановит раздраженную кожу. Ментол, эвкалипт, и камфора прекрасно снимают воспаление кожи.

Рекомендация #10: Прикладывайте горячие компрессы к пазухам. Вы можете купить их в аптеке или приготовить собственноручно.

Рекомендация #11: Используйте во время сна дополнительную подушку - приподнятая голова уменьшит заложенность носа.

Рекомендация #12: Узнайте о преимуществах цинка, эхинацеи и витамина C, в качестве природного лекарства от простуды:

  • Цинк: В то время как некоторые исследования показали, что цинк может сократить продолжительность простуды, необходимы дополнительные исследования для доказательства этой тории.
  • Эхинацея: В то время как эхинацея считается очень популярным лекарственным средством от простуды, результаты исследований противоречивы и неоднозначны.
  • Витамин C: Недавние результаты 65-летнего исследования показали ограниченное преимущество витамина C, но подтвердили тот факт, что витамин C может сократить продолжительность простуды. Одно большое исследование показало, что люди, которые приняли мегадозу витамина C - 8 граммов в первый день простуды - сократили продолжительность своего заболевания.





Также в разделе: Лечение простуды:
  » Как вылечить простуду за один день?
  » Противоотечные средства и антигистамины
  » В семье бушует простуда – тиран? Ваше спасенье – мазь Розтиран!
  » Лето – повод для знакомства
  » Ингаляции при насморке
  » В летнюю жару горло спасет эффективный спрей Люгс!
  » Весна пришла! Простуду принесла…
  » Люгс - некогда болеть!
  » Люгс - оптимальное средство для взрослых и детей при боли в горле
  » Розтиран - приятное лечение от кашля и простуды летом!