Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Семейный препарат от сухого и влажного кашля - Гедерин

Кашель - симптом, который очень трудно скрыть, и который доставляет немало неприятностей. Ему удается отвлечь от всех дел и сосредоточить внимание только на себе, лишить возможности полноценно наслаждаться жизнью. Причем, и сухой, и влажный кашель одинаково опасны. Первый может стать причиной травм гортани, а второй - привести к накоплению мокроты в дыхательных путях, что чревато различными осложнениями. Особенно неприятно, если кашель случается летом, когда болеть дома ну никак не хочется.

А еще обиднее, если простужается и кашляет ребенок, в то время, когда его друзья весело проводят время на улице. Как спастись от неприятного симптома летом? Лучшим помощником станет препарат, облегчающий сухой и влажный кашель у всех членов семьи, - Гедерин.

Сироп от кашля Гедерин производства Житомирской фармацевтической фабрики "Vishpha" - лекарственный препарат на основе растительного сырья. Главный действующий компонент Гедерина - сухой экстракт листьев плюща. Он давно известен как эффективное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхов, которые сопровождаются трудноотделяемой мокротой: ОРВИ, рините, синусите, аденоидите, тонзиллите, ларингите. Главное действие компонента обеспечивается биологически активными веществами - сапонинами, тритерпеноидами, флавоноидами, что наделяют сироп с плющом отхаркивающим, муколитическим и спазмолитическим эффектами.

К тому же, лечение кашля Гедерином - гарантия быстрого выздоровления, так как с первого приема он уменьшает вязкость мокроты, делая кашель продуктивным, то есть, выводящим из дыхательного тракта раздражающие агенты (которые, собственно, и вызвали симптом). Также сироп от кашля усиливает роботу бронхиальных желез, облегчает отхождение мокроты и вызывает расслабление мышц бронхов, смягчая кашель.

Заботясь о представителях всех возрастных категорий, производитель поставил цель создать максимально безопасное средство, которое можно было бы использовать каждому члену семьи, включая самых маленьких. Именно поэтому сироп с плющом Гедерин изготовлен без использования сахара, красителей, алкоголя. Это выгодно отличает препарат от других лекарственных средств, ведь с его помощью можно проводить лечение кашля даже у годовалых малышей, не боясь побочных эффектов и аллергических реакций. К тому же, Гедерин обладает приятным сладким вкусом, что, несомненно, будет оценено детками, и они будут лечиться с радостью.

Именно поэтому Вам не нужно искать на полках аптек средства от сухого и от влажного кашля, выбирать препараты отдельно для взрослых и для детей. Есть сироп от кашля Гедерин, который станет единым решением для лечения кашля у всей семьи!





Также в разделе: Профилактика простуды:
  » ОРВИ: как оградить ребенка от сезонных заболеваний?
  » Как повысить иммунитет
  » Как укрепить иммунитет летом?
  » Обливания холодной водой
  » Профилактика простудных заболеваний
  » «Нет» простуде: лайфхаки и тренды в распорядке дня
  » Профилактика простуды
  » Предотвращение простуды с помощью мытья рук
  » Летом от кашля спасет Гедерин!
  » Витамины зимой