Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Периодические медицинские осмотры подростков

Подросткам необходимы ежегодные медицинские осмотры. Они очень важны, потому что помогают выявить проблемы и убедиться, что рост и развитие ребенка протекают нормально. Доктор проведет физический осмотр и задаст вопросы о социальных и дружеских взаимоотношениях ребенка, об успехах ребенка в школе, об умственном развитии. Во время медицинского осмотра проверят график прививок и при необходимости сделают все требуемые прививки. Для более детальной информации смотрите раздел Прививки или График прививок у ребенка.

Начиная с подросткового возраста, некоторые доктора предпочитают проводить немного времени наедине с ребенком. И хотя многие законы очень туманно описывают право докторов на подобное поведение, но доктора опишут Вам свои намерения. В идеале – Вы соглашаетесь, чтоб все, о чем говорил доктор с Вашим ребенком осталось конфиденциальным, за исключением некоторых случаев. Благодаря этому ребенок сможет задать доктору вопросы, которые стесняется задать Вам.

Подростки также должны регулярно проходить проверку у стоматолога, должен регулярно чистить зубы и пользоваться флосом. Для более детальной информации о проверках у стоматолога, смотрите раздел Базовый уход за зубами.