Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Аутизм у детей
Аутизм – общая информация
Кто подвержен аутизму?
Психологические нарушения при аутизме
Аутизм и детские вакцины
История болезни при аутизме
Симптомы аутизма
Заболевания, симптомы которых напоминают аутизм
Диагностика аутизма
Методы лечения аутизма
Лекарства для лечения аутизма
Непроверенные виды терапии при аутизме
Тренинги по управлению поведением при аутизме
Лечение аутизма в домашних условиях
Забота о взрослых, страдающих аутизмом
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес




Забота о взрослых, страдающих аутизмом

Хотя симптомы могут изменяться и даже улучшаться, aутизм это пожизненное заболевание, которое при взрослении создает множество проблем. Не зависимо от того, живет ли человек, страдающий аутизмом, в приюте, самостоятельно или в семье, он или она все еще нуждается в родительской или в другой опеке.

Взрослые, страдающие аутизмом, отличаются в своих способностях точно также как и дети. Некоторые взрослые, страдающие аутизмом, полностью зависят от своих родителей или от тех, кто о них заботиться, в то время как другие могут вести полунезависимую жизнь.

Ресурсы для взрослых отличаются в зависимости от региона, но специальные профессиональные программы существуют во многих районах, страдающим аутизмом, выработать определенные навыки для использования в ежедневной жизни, чтоб быть как можно более независимыми. Иногда есть возможность трудоустройства, благодаря чему человек не только работает, но и получает необходимые навыки. Обычно подобную информацию можно найти в желтых страницах в разделе Центры реабилитации. Для помощи в поиске региональных программ свяжитесь с группами поддержки.

Родители должны спланировать будущее ребенка, страдающего аутизмом. Стоимость обслуживания, право на получение государственной помощи, а также личные навыки и возможности ребенка – все это должно учитываться. Некоторые государственные службы могут оплачивать лечение взрослых частично или полностью, в зависимости от разных факторов, например, от уровня Ваших доходов. Ознакомьтесь с налоговыми вопросами и с вопросами минимизации налогов на недвижимость, чтоб в случае Вашей смерти ребенок был обеспечен требуемым уходом и необходимыми ресурсами. Если у Вас есть другие дети, которые развиваются нормально, учитывайте их при планировании.