Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Здоровье и безопасность, возраст до 2 лет - Общая информация
Здоровые привычки для предотвращения инфекций и заболеваний
Общественные места и подверженность заболеваниям
Меры безопасности, когда Вы дома
Безопасность ребенка в колыбельке
Безопасность ребенка в манеже
Безопасность при использовании высоких стульев
Безопасность при использовании стола для пеленания
Следите за уровнем моноксида углерода в доме
Правила противопожарной безопасности
Предотвращение ожогов у детей: тепловые, электрические, химические, солнечные ожоги.
Защитите ребенка от огнестрельного оружия
Как ребенку правильно играть с животными
Правила поведения ребенка в воде
Меры предосторожности за пределами дома
Детские коляски и тележки для покупок в магазинах
Избегайте контакта с насекомыми
Тепловой удар у ребенка
Забота о здоровье родителей
Безопасность детей: Ожоги
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес




Избегайте контакта с насекомыми

Вы можете значительно снизить вероятность возникновения аллергической реакции, если будете избегать контакта с насекомыми.

Как избежать укусов насекомых

  • Будьте очень осторожны, особенно в местах, где много жалящих насекомых, например, леса, фруктовые сады, цветочные сады, места для пикников, вблизи с мусорными баками или рядом со старыми зданиями.
  • При работе рядом с домом будьте осторожны, особенно когда Вы работаете на крыше, на чердаке, в оконных рамах, рядом с вентиляционными отсеками – в любых местах, где могут гнездиться насекомые.
  • Когда Вы обедаете на улице, не вынимайте еду до тех пор, пока не будете готовы к приему пищи. После еды сразу же упакуйте пищу. Если Вы посещаете мероприятие на природе, избегайте мест, в которых сервируют еду, а также мест, где расположены мусорные контейнеры.
  • Избегайте применения косметики, дезодорантов, спреев для волос, лосьонов, кремов после бритья, а также духов с цветочным ароматом – все это может привлечь насекомых.
  • Когда Вы находитесь на улице, избегайте яркой цветочной одежды. Яркая одежда может привлечь внимание некоторых жалящих насекомых. Одевайтесь в однотонную одежду нейтральных светлых тонов, например, белый, бежевый, или же в одежду цвета хаки – все эти цвета менее привлекательны для насекомых.
  • При прогулках на природе старайтесь не ходить босиком, не носите открытые сандалии. Носите закрытые туфли, носки и одежду, которая полностью закрывает тело. Избегайте свободной одежды, в которой могут запутаться жалящие насекомые. Если у Вас высокий риск аллергической реакции (анафилаксии), попросите, чтоб вместо Вас работу в саду сделал кто-то другой.
  • Перед тем как занести одежду в дом, аккуратно разверните и проверьте всю одежду, которая была оставлена на улице.
  • Следите, чтоб окна в машине были закрыты.
  • Когда Вы видите жалящее насекомое, избегайте резких и быстрых движений, не махайте руками. Медленно отойдите в другое место.
  • Для защиты от насекомых на которых у Вас или у Вашего ребенка аллергия используйте специальные спреи. Перед их использованием необходимо внимательно прочитать указания на упаковке, т.к. спреи общего назначения не подходят для использования дома или на природе.

Профилактические меры

  • Проверяйте, чтоб в доме и во дворе не было гнезд насекомых. При необходимости закажите дезинфекцию в специальной компании. Следует учитывать, что жалящие насекомые могут перемещаться на большие расстояния и отсутствие их гнезд рядом с домом не гарантирует полную безопасность.
  • Следите за тем, чтоб мусорные контейнеры были закрыты, регулярно их мойте.
  • Если у Вас в саду растут фруктовые деревья или кусты, следите, чтоб местность вокруг них была чистой. Следите за тем, чтоб гнилые фрукты не скапливались под деревьями – разложившиеся фрукты могут привлечь пчел и ос.