Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Здоровье и безопасность, возраст до 2 лет - Общая информация
Здоровые привычки для предотвращения инфекций и заболеваний
Общественные места и подверженность заболеваниям
Меры безопасности, когда Вы дома
Безопасность ребенка в колыбельке
Безопасность ребенка в манеже
Безопасность при использовании высоких стульев
Безопасность при использовании стола для пеленания
Следите за уровнем моноксида углерода в доме
Правила противопожарной безопасности
Предотвращение ожогов у детей: тепловые, электрические, химические, солнечные ожоги.
Защитите ребенка от огнестрельного оружия
Как ребенку правильно играть с животными
Правила поведения ребенка в воде
Меры предосторожности за пределами дома
Детские коляски и тележки для покупок в магазинах
Избегайте контакта с насекомыми
Тепловой удар у ребенка
Забота о здоровье родителей
Безопасность детей: Ожоги
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес




Меры предосторожности за пределами дома

Вы не можете защитить своего ребенка от всех угроз, которые могут возникнуть за пределами дома. Но Вы можете принять определенные меры предосторожности и обучить ребенка базовым правилам безопасности. Объяснение элементарных правил безопасности поможет подготовить ребенка к различным ситуациям с которыми может столкнуться ребенок.

Предотвратите несчастные случаи используя безопасное оборудование, обучая ребенка правилам безопасности и внимательно наблюдая за ребенком.

  • Всегда используйте сидение для автомобиля. Дорожные аварии – лидирующая причина смертей детей. Большинство смертных случаев можно было избежать в случае использования специального оборудования. При каждом использовании автомобиля убедитесь, что ребенок сидит в хорошо закрепленном сидении для автомобиля.
  • Температура тела взрослого человека. Никогда не оставляйте ребенка одного в машине. Высокая температура внутри машины может стать причиной смерти или серьезного ранения. Температура тела ребенка может повышаться в 3-5 раз быстрее, чем температура тела взрослого человека. Если Вы будете держать окна в машине открытыми, то в жаркую погоду это не убережет ребенка от перегрева. Ребенок также может пораниться, если застрянет между сидениями, когда будет двигаться.
  • Объясните ребенку правила дорожного движения. Объясните ребенку базовые правила поведения на дороге, чтоб они знали об опасности машин.
  • Объясните ребенку правила поведения с животными. Объясните ребенку как себя надо вести с разными животными, которых он может встретить, когда гуляет на улице.
  • Начинайте объяснять ребенку правила безопасности при игре на воде. Если Вы будете знать как правильно вести себя на воде, то сможете предотвратить смерть на воде. Если у Вас дома есть бассейн, необходимо соблюдать правила безопасности в бассейне. Если Вы живете рядом с ирригационными каналами , объясните ребенку, что нельзя играть рядом с каналами.
  • Соблюдайте правила безопасности при использовании детских колясок. Следите за своим ребенком, когда он в коляске.
  • Используйте сетки от насекомых, чтоб насекомые не покусали ребенка. Вы также можете снизить вероятность получения укусов от насекомых если будете одевать ребенку носки и одежду которая полностью закрывает тело ребенка, когда он находится на улице.

Перед посещением дома, в котором Вас никогда не было, поинтересуйтесь у владельца есть ли в доме опасные места, животные, следует ли соблюдать в доме определенные правила безопасности. Более того, всегда стоит осмотреть дом самостоятельно. Не бойтесь озвучить свои переживания относительно безопасности. Вы ответственны за безопасность своего ребенка.

Перед тем как отдать своего ребенка в детский сад или нанять для него няньку, поинтересуйтесь их репутацией. Задавайте вопросы о соблюдении техники безопасности. Назовите какие-нибудь угрозы и спросите как с ними борются. Проверьте место приготовления пищи, поинтересуйтесь как часто там проводится уборка и какие дезинфицирующие средства для этого используются.

Ребенок самостоятельно отправляется на прогулку

Если Вы вовлекаете в свои развлечения ребенка, необходимо в первую очередь убедится в безопасности ребенка. Вы в первую очередь должны сфокусироваться на комфорте и безопасности ребенка.

  • Следите за ребенком, когда он находится в коляске или когда Вы используете тележки в супермаркетах. Используйте специальные ремни и соблюдайте письменные инструкции. Например, пометки на тележках в супермаркете запрещают ложить ребенка в места, куда обычно складывают продукты.
  • Никогда не оставляйте ребенка одного в машине. Такие факторы как высокая температура внутри машины или ключи зажигания, найденные ребенком, могут привести к фатальному исходу в считанные минуты.
  • Предотвратите появление солнечных ожогов соблюдая правила безопасности, например, перед выходом на улицу наносите на тело солнцезащитный крем и одевайте головной убор. Более того, необходимо соблюдать осторожность, чтоб у ребенка не было теплового удара от пребывания на жаре. У ребенка с его маленьким телом очень быстро развивается тепловой удар в сравнении со взрослыми. Следите,чтоб в жаркое время ребенок долго не находился на улице, следите чтоб под рукой была вода и охладительные напитки. Для более детальной информации солнечные ожоги и заболевания. вызванные жарой.
  • Следите за уровнем загрязнения воздуха при планировании прогулок с ребенком. Легкие ребенка чрезвычайно чувствительны к загрязнению. Вы можете проверить прогноз погоды в газете или по телевизору.
  • Следите за физическим развитием ребенка, чтоб знать может ли он принимать участие в ваших развлечениях. Когда ребенок начинает бегать, это означает, что ребенок становится сильнее и уже может сохранять равновесие. В любом случае необходимо руководствоваться здравым смыслом при оценке уровня безопасности ребенка.

Правила, которые должен знать ребенок о машинах и улице

Необходимо несколько раз повторить об опасности улицы, машин и других средств передвижения. Из-за того, что автомобили и другие средства передвижения могут стать причиной серьезных ранений и даже смерти и очень важно чтоб дети соблюдали правила безопасности.

Вы можете предотвратить ранения или смерть ребенка, если будете соблюдать следующие правила:

  • Не разрешайте ребенку играть рядом с гаражом, рядом со стоянкой автомобилей или рядом с другими машинами.
  • Перед тем как завести машину, проверяйте, чтоб под машиной и позади нее никого не было.
  • Внимательно следите за детьми, когда они ездят на велосипедах или играют рядом с ними на улице. При возможности, следите, чтоб все игры проходили в местах защищенных от улицы и от машин.
  • Никогда не разрешайте ребенку младше 10 лет играть одному на улице.
  • Моделируйте хорошее поведение, например, переходите улицу на зеленый свет в предназначенном для этого месте.
  • Перед тем как перейти улицу заставляйте ребенка посмотреть налево, направо, а затем снова налево.
  • В случае отсутствия тротуара, приучите ребенка гулять по улице лицом к автомобилям на дальней левой стороне.