Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Здоровье и безопасность, возраст до 2 лет - Общая информация
Здоровые привычки для предотвращения инфекций и заболеваний
Общественные места и подверженность заболеваниям
Меры безопасности, когда Вы дома
Безопасность ребенка в колыбельке
Безопасность ребенка в манеже
Безопасность при использовании высоких стульев
Безопасность при использовании стола для пеленания
Следите за уровнем моноксида углерода в доме
Правила противопожарной безопасности
Предотвращение ожогов у детей: тепловые, электрические, химические, солнечные ожоги.
Защитите ребенка от огнестрельного оружия
Как ребенку правильно играть с животными
Правила поведения ребенка в воде
Меры предосторожности за пределами дома
Детские коляски и тележки для покупок в магазинах
Избегайте контакта с насекомыми
Тепловой удар у ребенка
Забота о здоровье родителей
Безопасность детей: Ожоги
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес




Безопасность ребенка в манеже

При правильном использовании манеж обеспечивает ребенку безопасное место для игр и исследований. Тем не мене, всегда необходимо следить за ребенком. Перед тем как использовать манеж, убедитесь, что он в хорошем состоянии и отвечает требованиям техники безопасности. Необходимо уделить особое внимание следующим деталям:

  • Все стороны манежа должны быть зафиксированы в верхнем положении. Очень опасная практика – оставлять одну сторону манежа опущенной. Ребенок может задохнуться, если его оставят одного и он запутается в кармане сетки, образованном в результате опускания одной из сторон манежа.
  • Убедитесь, что сетка манежа в хорошем состоянии и ее не надо ремонтировать. Отверстия в сетке не должны быть более 0,6 см. Если Вы используете деревянный манеж, то расстояния между перекладинами не должны быть более 6 см. Благодаря этому Вы сможете надежно защитить своего малыша.
  • Не используйте ограждения гармошкой, чтоб создать ребенку место для игры. Расстояния между секциями таких ограждений достаточно большое – туда может попасть голова ребенка и он задохнется.
  • Игрушки в манеже не составляют особой опасности. По мере того как ребенок подрастает и уже может садиться, удалите любые детали, которые ребенок может проглотить или же которыми он может подавиться, например, подвесные игрушки с каждой стороны манежа. Когда ребенок научится стоять, выньте из манежа все крупные игрушки, которые можно использовать в качестве платформы, чтоб стать на них и переступить через ограждение манежа.
  • Перила манежа должны быть в хорошем состоянии. Ребенок может грызть их, особенно когда у него режутся зубы. В случае поломки, сразу же ремонтируйте перила. Небольшие повреждения можно прикрыть тканью. Если же повреждения значительные, необходимо заменить перила.