Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рост и развитие детей в возрасте от 6 до 10 лет – где еще Вам могут помочь

Книга

Заботимся о ребенке: иллюстрированный гид для родителей и полная медицинская

Автор/Издатель:

Пантель Р.Х.
Фрайс Дж. Ф.
D.M. Vickery

Издатель:

Da Capo Press

11 Cambridge Center

Cambridge, MA02142

Дата публикации:

2006

В книге приведены практические советы по медицинскому уходу за детьми. В книге приведены таблицы по росту и развитию детей, перечислены проблемы со здоровьем, с которыми Вы можете столкнуться при взрослении ребенка, во время прививок, в чрезвычайных ситуациях и в случае ранения ребенка, имеется информация о нормальном весе и многое другое.

Онлайн ресурсы

Яркое будущее

Веб адрес:

www.brightfutures.org

Сайт предоставляет информацию о том, какая медицинская помощь необходима детям, подросткам и семьям. Этот сайт курирует Национальный центр образования здравоохранения матери и ребенка в Джоржтаунском университете.

Общаемся с детьми: безопасность, сила, доверие

Программа по предотвращению проявления жестокости и насилия, Американская академия педиатрии

Web Address:

www.aap.org/connectedkids

Общаемся с детьми: безопасность, сила, доверие – ресурсный центр от Американской академии педиатрии в рамках программы по предотвращению проявлений жестокости и насилия. Вы можете найти материал на самые разнообразные темы для детей от рождения до 21 года. Темы включают: запугивание со стороны одноклассников, дисциплина, межличностные взаимоотношения, воспитание детей, попытки самоубийства, жестокость по телевизору и многое другое.

Здоровье детей для родителей, детей и подростков

Фонд Неморса

Веб адрес:

www.kidshealth.org

На этом веб сайте Вы можете найти широкий спектр информации о здоровье детей, начиная от аллергии и различных болезней, до нормального развития (от рождения до юности). На сайте есть отдельные разделы для детей, подростков и родителей. В каждом из разделов приведена информация, соответствующая возрасту. Вы можете подписаться на еженедельную рассылку.

Организации

Американская академия педиатрии

141 Northwest Point Boulevard

Elk Grove Village, IL60007-1098

Телефон:

(847) 434-4000

Факс:

(847) 434-8000

E-mail:

[email protected]

Веб адрес:

www.aap.org

Американская академия педиатрии предлагает огромное количество образовательных материалов, как например ссылки на публикации об общих принципах развития. Информацию о прививках и безопасности. Тут Вы также найдете ссылки на другие полезные ресурсы.

Национальный институт детского здравоохранения и развития человека

P.O. Box 3006

Rockville, MD20847

Телефон:

1-800-370-2943

Факс:

(301) 984-1473

Текстовый телефон:

1-888-320-6942

E-mail:

[email protected]

Веб адрес:

www.nichd.nih.gov  

Национальный институт детского здравоохранения и развития человека является частью Национального института здравоохранения США. Этот институт предоставляет информацию и проводит исследование здоровья детей и взрослых. На сайте можно найти много полезной информации.

Национальный молодежный ресурсный центр по предотвращению насилия

P.O. Box 10809

Rockville, MD20849-0809

Телефон:

1-866-SAFEYOUTH (1-866-723-3968) бесплатный номер

Факс:

(301) 562-1001

Текстовый телефон:

1-888-503-3952 бесплатный номер

E-mail:

[email protected]

Веб адрес:

http://www.safeyouth.org

Национальный молодежный ресурсный центр по предотвращению насилия предоставляет текущую федеральную информацию по предотвращению насилия. Этот веб сайт отличный информационный ресурс для профессионалов, родителей, молодежи и т.д. На данном веб сайте Вы можете найти самые последние материалы с помощью которых сможете решить конфликты без применения силовых методов, остановите запугивание и затравливание ребенка со стороны одноклассников, а также сможете предотвратить суицидальные настроения у Вашего ребенка. Тут Вы также можете найти статистическую информацию, а также информацию и краткое содержание многообещающих программ.