Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Установите ограничения для ребенка школьного возраста

Большинство детей в возрасте от 6 до 10 лет, если оставить их одних ели бы пиццу 3 раза в день, 7 раз в неделю, или же часами играли в видео игры. Это происходит потому, что они еще не умеют контролировать свои желания и аппетиты, например, выпрашивание определенной еды, игрушек, вещей, или же необходимость уделить им внимание.

Родители, которые устанавливают для детей определенные ограничения, таким образом показывают им свою любовь и привязанность. Нижеприведенные советы помогут Вам установить честные и справедливые ограничения для ребенка школьного возраста:

  • Будьте практичным родителем и всегда интересуйтесь тем, что делает Ваш ребенок. Являются ли их действия вредными или опасными? Например, соблюдают ли они правила безопасности при езде на велосипеде? Девочкам может быть не так интересно пробовать действия, которые несут определенный физический риск, как мальчикам. Но за действиями девочек также необходимо внимательно следить.
  • Постарайтесь понять, что может быть позитивным для уровня развития детей. Найдите фильмы и видео отчеты, которые подходят для семейного просмотра и в которых нет сцен с проявлением жестокости или же сексуальных сцен. Также найдите информацию о продуктах, которые Вы покупаете для семьи.
  • Установите для детей объяснимые ограничения и потратьте время на объяснение этих ограничений. Правила в семье и последствия их нарушения должны быть четко определены, все должны их хорошо понимать.
  • Будьте готовы к тому, чтобы переоценить правила. По мере взросления дети будут перерастать правила. Вы можете попросить своего 6-летнего ребенка не уходить со двора, когда он играет на улице. К 10 годам ребенок может быть достаточно ответственным, чтоб играть в рамках большего района, например, в окрестностях района. Многим детям нравиться сама мысль, что когда они вырастут им будут больше разрешать. Когда Вы думаете об уменьшении ограничений для детей, будет очень полезно обсудить это с семьей и дать ребенку право голоса. Благодаря этому дети поймут, что с их мнением считаются. У детей разовьется уверенность, что их хорошее поведение будет вознаграждено. Более того, когда Вы увидите, что Ваши дети к этому готовы, то можете предложить им установить их собственные ограничения и благодаря этому научите их самоконтролю.

Вы также можете привить ребенку здоровые привычки, если будете подавать ему пример своим поведением. Ваши ежедневные действия очень сильно влияют на поведение ребенка.