Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Игорь Цебро

Игорь Цебро


Прыщи на щеках


05.04.2020, просмотров: 54819

Прыщи на щеках – проблема многих молодых людей. С ними сложно бороться и проходят они очень долго, так как кожа на этой части лица очень нежная. Наличие прыщей сигнализирует о том, что в вашем организме нарушены процессы, их нужно наладить, и тогда вы забудете об этой проблеме.

Прыщи на щеках: причины их появления

Для того, чтобы определиться с лечением, нужно выяснить, в чем же причина их возникновения:

  • возможно, у вас проблемы с ЖКТ. Как только происходит сбой в желудке или кишечнике, на вашей коже тут же появляется сыпь. Скорее всего, проблема в вашем питании. Забудьте о вредной еде, ее не должно быть в вашем меню! Исключите вредные продукты и уже через пару недель увидите, что кожа на щеках стала более чистой. Если даже вы стали правильно питаться, но прыщи не исчезли, обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит вам анализы, которые помогут определить нарушения в работе ЖКТ.
  • сбои в гормональной системе. Если вся проблема именно в неправильной работе гормональной системы, решить ее будет сложно. Вам нужно обратиться к дерматологу, он точно определит, действительно ли дело в гормонах.
  • демодекоз, по-другому – подкожный клещ, которого можно увидеть только под микроскопом. Причина его появления – плохой иммунитет и несоблюдение правил гигиены. Лечение демодекоза требует комплексного подхода, и займет это длительное время.

Прыщи на щеках: лечение

Назначение лечения зависит от того, какая именно причина появления прыщей. Если все дело в неправильной работе желудка, вам нужно соблюдать специальную диету и отказаться от всех вредных привычек.

При нарушениях гормонального фона вам припишут специальные препараты, которые помогут наладить уровень гормонов. Аевит от прыщей помогает справиться вашей гормональной системе со сбоями, к тому же он улучшает иммунитет.

При демодекозе нужно использовать различные мази и принимать комплекс витамин для повышения иммунитета и не забывать о соблюдении гигиены.

Не рекомендуем вам выдавливать прыщи, так как их может стать еще больше. Сходите к дерматологу, пройдите несколько процедур, которые помогут очистить вашу кожу. Если у вас нет возможности посетить косметологический кабинет, чистка лица в домашних условиях – тоже хороший вариант.

Просмотрите всю свою косметику – возможно ее срок годности уже истек или она содержит в себе токсические вещества.  Также на благо вашей коже пойдут умывания отваром череды, желательно чтобы он был теплый.

Обязательно высыпайтесь, старайтесь не нервничать и регулярно очищать кожу от загрязнений!



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Оля,
08.09.2016 16:57 #77962
Вылечилась от прыщей только после лечения гастрита. До этого пользовалась и масками, и кремами, был только временный эффект. Главное найти причину и не отчаиваться, если результат будет не сразу.