Гид по разделу:

1 Жизненная гармония
2 Стресс и здоровье
3 Работа и личная жизнь
4 Управляйте временем
5 Критические ситуации

Связанные материалы
Злость, враждебность и агрессивное поведение
Скорбь и оплакивание потери
Борьба со стрессом
Как справиться со стрессом на работе
Насколько счастлив ваш город? (фотогалерея)
Аюрведа
Клиническая психология
Основы психологического воздействия в клинике
Психологичекие отношения "врач-больной"
Клиническая психология в экспертной практике
Организация деятельности клинического психолога



10 лучших способов избавиться от стресса и меньше есть

Вместо того, чтобы утешать себя с помощью еды, воспользуйтесь нашими советами.

Вы начинаете много есть, когда у вас стресс? От этой вредной привычки можно избавиться. Вот 10 советов, которые помогут вам найти более удачные способы борьбы со стрессом:

  • Занимайтесь спортом каждый день. Регулярные физические упражнения творят чудеса в преодолении стресса. Выложите весь свой стресс на беговой дорожке или на тротуаре, чтобы он покинул ваш организм. Активный образ жизни в зимнее время поднимет ваше настроение и сократит стресс.
  • Наслаждайтесь природными солнечными лучами, особенно зимой. Если вы будете сидеть в здании в короткие зимние дни, это может вызвать депрессию, но бодрая прогулка под солнечными лучами может поднять настроение.
  •  Каждый день ведите дневник. Контролируете продукты, которые вы употребляете, упражнения, эмоции, это отличный способ осознать свои механизмы и вредные привычки.
  • Не лишайте себя удовольствия наслаждаться своей любимой едой, так как это только приведет к перееданию. Вместо этого, употребляйте небольшие порции любимой еды, ешьте медленно и смакуйте каждый кусочек.
  • Установите для себя основные принципы относительно питания (например, есть только в положении сидя, не есть после 21.00, не брать добавки и т.д.)
  • Посещайте группы поддержки и позвольте вашим друзьям и специалистам помочь вам. Исследования показали, что связь с другими людьми является одним из самых важных аспектов в борьбе со стрессом и соблюдении плана питания.
  • Определите ситуации, в которых вы переедаете и составьте список, как вы будете бороться с этими ситуациями. Будьте реалистичны. Поговорите с вашими знакомыми, которые сталкиваются с подобными раздражителями и найдите реалистичное решение, которое поможет вам побороть стресс.
  •  Расслабьтесь. 15 минут в день побудьте в тишине и покое, в это время вы можете подумать, помедитировать или просто расслабиться. Полежите в горячей пенной ванне, или просто посидите в тихом месте, это придаст вам сил.
  • Хорошо к себе относитесь. Составьте список мотивационных высказываний, которые вдохновляют и усиливают вашу решительность. Каждый день используйте утверждения, которые помогут вам хорошо себя чувствовать и верить в свою цель сбросить вес.
  • Употребляйте здоровую пищу. Правильное питание способствует хорошему здоровью, самочувствию и омолаживанию, что в свою очередь улучшает вашу стойкость к стрессу.





Также в разделе: Питайтесь правильно:
  » Почему неосмысленное питание может привести к лишним килограммам
  » 6 способов снять стресс за ужином
  » Усталость после еды