Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Жизненная гармония
2 Стресс и здоровье
3 Работа и личная жизнь
4 Управляйте временем
5 Критические ситуации

Связанные материалы
Злость, враждебность и агрессивное поведение
Скорбь и оплакивание потери
Борьба со стрессом
Как справиться со стрессом на работе
Насколько счастлив ваш город? (фотогалерея)
Аюрведа
Клиническая психология
Основы психологического воздействия в клинике
Психологичекие отношения "врач-больной"
Клиническая психология в экспертной практике
Организация деятельности клинического психолога



Здоровье и душевное равновесие


Борьба со стрессом – Если вам нужна дополнительная помощь


Со стрессом трудно справиться в одиночку. Это нормально в случае необходимости обращаться за помощью. Поговорите с врачом о стрессе, который вы испытываете и о том, и как он на вас влияет. Дипломированный психолог или другой врач поможет вам найти методы сократить симптомы стресса. Он или она поможет вам задуматься о том, как избавиться от стресса в своей жизни.

Психолог или врач поможет вам освоить следующие методы:

  • Когнитивно-поведенческая терапия. КПТ учит осознавать то, как вы воспринимаете стресс. Она помогает вам понять то, что ваши мысли о стрессе влияют на реакцию вашего организма на него.
  • Обратная биологическая связь. Эта техника учит использовать свой головной мозг для контроля над температурой кожи, мышечным напряжением, ЧСС и артериальным давлением. На все эти показатели может повлиять стресс. Чтобы освоить обратную биологическую связь, необходимо заниматься в лаборатории.
  • Гипноз. При гипнозе вы делаете предположения, которые помогут изменить ваше поведение. Важно найти врача с высокой квалификацией и большим опытом в сфере гипноза. Некоторые физиологи, психологи, врачи и дантисты знают, как использовать гипноз.

Лечение других заболеваний

Вам может понадобиться лечение и других эмоциональных проблем, связанных со стрессом, таких как тревога, депрессия или бессонница. Лечение может включать прием медикаментов или психологическую консультацию.