Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и анализы
4 Лечение и уход
5 Образ жизни

Связанные материалы
Проблемы со спиной и травмы
Спинальный стеноз поясничного отдела
Анкилозирующий спондилоартрит
Остеохондроз позвоночника
Боль в пояснице
Грыжа межпозвоночного диска
Сколиоз
Ишиас (неврит седалищного нерва)



Причины боли в спине

Важно понимать, что боль в спине является симптомом медицинского заболевания, а не самостоятельным диагнозом. Meдицинские проблемы, которые могут вызвать боль в спине, включают:

Meханические проблемы: Механическая проблема возникает из-за неправильного движения позвоночника или невозможности двигаться определенным образом. Возможно, самой распространенной механической причиной боли в спине является заболевание под названием «дистрофия межпозвоночного диска», это означает, что диски, расположенные между позвонками позвоночника с возрастом повреждаются и теряют свою амортизирующую способность. Эта проблема может вызывать боль при нагрузке на спину. Другие механические причины боли в спине включают спазмы, мышечную ригидность и поврежденные диски, которые также называются «грыжей межпозвоночных дисков».

Травмы: Такие травмы позвоночника, как растяжения и переломы могут вызывать острую и хроническую боль в спине. Растяжениями являются разрывы связок, поддерживающих позвоночник. они могут появляться из-за неправильного скручивания или поднимания. Поломанные позвонки часто приводят к остеопорозу – заболеванию, вызывающему истончение костной ткани. Реже боль в спине может быть вызвана более серьезными травмами, возникающими в результате несчастного случая и падений.

Приобретенные заболевания: Большинство медицинских проблем могут вызвать или cпособствовать болям в спине. Они включают сколиоз, который вызывает искривление позвоночника и обычно не причиняет боли до середины жизни; спондилолистез; разные формы артрита, включая остеоартрит, ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит; и стеноз спинномозгового канала – сужение спинномозгового канала, который давит на спинной мозг и нервы. Не смотря на то, что остеопороз не причиняет боли, он может привести болезненным переломам позвонков. Другие причины боли в спине включают беременность; камни в почках или инфекции; эндометриоз, который является разрастанием выстилки матки вне полости матки; и фибромиалгию, вызывающую усталость и широко распространенную мышечную боль.

Опухоли: Доброкачественные и злокачественные опухоли, которые первично поражают позвоночник и метастазирующие опухоли других органов часто собровождаются боллями в спине.

Не смотря на то, что причины боли в спине обычно являются физическими, важно знать, что эмоциональный стресс может влиять на тяжесть боли и ее длительность.





Также в разделе: Причины:
  » Лордоз
  » Понимание проблем с межпозвоночными дисками
  » Причины боли в пояснице
  » Стеноз спинномозгового канала
  » Анкилозирующий спондилит