Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Как жить с астмой?

Даже если вы живете с астмой сравнительно недолго, все равно вы нуждаетесь в медицинской помощи. Помощь можно получить от своего лечащего врача или специалистов по астме и от других астматиков.

Повторяющиеся эпизоды заложенного носа, свистящего дыхания или нехватки дыхания любого сделают нервным, подавленным или даже разбитым. Живя с постоянными симптомами астмы может привести к сильному стрессу. А стресс может только удвоить обострение симптомов. Так что куда вы обратитесь за помощью и поддержкой?

Мы дадим вам несколько советов, как жить с астмой и вести нормальный активный образ жизни, наслаждаясь своим хобби, включая занятия спортом. Вот несколько разделов, касающихся того, как жить с астмой.

Стресс и астма

Хотя стресс сам по себе не вызывает астму, стресс и астма несомненно связаны друг с другом. Астма провоцирует появления стресса, а стресс усложняет лечение астмы. Даже ежедневные стрессы ухудшают астму. Научитесь снижать стресс и тем самым вы уменьшите остроту симптомов астмы. Также важно расставить приоритеты в своем ежедневном графике, чтобы оставить достаточно времени, чтобы преодолевать чувство подавленности и беспокойства.

Чем дольше проблемы с дыханием остается неконтролируемыми, тем вероятней вскоре вы заметите признаки, вызванные стрессом. Это может вызвать затрудненное дыхание, а возможны и более серьезные проблемы, включая:

  • Проблемы со сном или ночная астма, которая является причиной постойной усталости.
  • Невозможность заниматься спортом или астма напряжения, которая не дает возможность полноценно заниматься аэробикой и фитнесом.
  • Невозможность сконцентрироваться, тем самым провоцируя плохие результаты выполняемой работы.
  • Неудовлетворение от занятия любимыми видами деятельности, из-за отсутствия энергии и сил.
  • Изменения в аппетите из-за принимаемых медпрепаратов.
  • Чувство депрессии.

Лучше всего продолжать жить с астмой и бороться с симптомами. Узнайте больше о стрессе и ответной реакции организма на стресс. Поставьте для себя цели и начните управлять стрессом.

Беспокойство и астма

Когда стресс постепенно завладевает вами, вскоре вы заметите усиление симптомов астмы и беспокойства. Так как ухудшаются такие симптомы, как свистящее дыхание и кашель, вы становитесь более беспокойными и после этого астма начинает обостряться еще больше. Астма и беспокойство – порочный круг. Узнайте больше о взаимосвязи беспокойства и астмы и поговорите со своим лечащим врачом или профессиональным консультантом о способах снижения беспокойства для восстановления контроля над астмой.

Как найти поддержку

Очень важно не остаться без поддержки. Люди вокруг вас, члены семьи, друзья, сотрудники, могут дать вам эту поддержку. Эти люди должны не только знать, что делать в случае приступа астмы, но также как астма может управляться и контролироваться. Поддержку также можно найти в онлайн организациях, группах поддержки в вашем регионе и поддерживая отношения с другими астматиками. Поддержка поможет вам лучше справляться со стрессом.

Астма и курение

Астма и курение – не лучшее сочетание. Если у вас астма и в тоже время вы курите, поговорите честно со своим врачом о том, как бросить курить. Курение не только повышает степень развития симптомов астмы, – кашель, образование слизи, свистящее дыхание – но также увеличивает риск развития рака легких, рака горла, эмфиземы (еще одно заболевание легких), сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, язвы и других заболеваний. Новые препараты, помогающие бросить курить, в два, а то и в три раза эффективнее, чем никотиновые жвачки, но для этих лекарств необходимо назначение врача. Отказ от курения продлит вам жизнь и вам надо будет принимать меньше лекарств для восстановления контроля над астмой. Так что задумайтесь об этом уже сегодня!!





Также в разделе: Хорошее самочувствие:
  » Измеряем максимальную объемную скорость выдоха
  » Стресс и астма
  » Астма и курение