Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ищите натуральные средства?

В настоящее время известно много альтернативных препаратов и натуральных средств и вам наверняка интересно, помогают ли они при астме. Реальность? В наше время не существует лекарства, которое могло бы вылечить астму. Кроме того, все врачи настоятельно рекомендуют избегать любых лекарств, натуральных или синтетических, которые якобы могут вылечить астму.

Могут ли естественная терапия помочь в лечении астмы?

Некоторые методы естественной терапии могут помочь управлять симптомами астмы. Например, реакцией организма на стресс может стать приступ астмы. А некоторые расслабляющие техники такие, как глубокое брюшное дыхание, прогрессирующая мышечная релаксация или обратная биологическая связь, помогают снять стресс.

Другие исследования предполагают, что диета играет определенную роль в облегчении симптомов астмы. Например, считается, что омега-3 жирные кислоты, найденные в жирной рыбе такой, как лосось, макрель или треска, заставляют организм вырабатывать другие продукты, уменьшающие воспалительные процессы. Насколько это хорошо для астматиков, еще не доказано. Кроме омега-3 лосось богат на протеин, кальций, магний, некоторые каротиноиды или витамин В. Витамин В-6 стимулирует иммунную систему, которая очень важна в борьбе с любой болезнью.

Преимущества и недостатки

Так как в настоящее время доступно много различных видов натуральных средств, очень важно балансировать свое желание свободно дышать с возможными рисками лечения не до конца изученными средствами. Никогда не пользуйтесь натуральными пищевыми добавками, не проконсультировавшись сначала со своим лечащим врачом. Некоторые натуральные средства, например, пчелиная пыльца, могут вызвать приступ астмы, если у вас аллергия на какие-либо ее компоненты. Кроме того, никогда не прекращайте принимать лекарства от астмы без ведома вашего лечащего врача. Последствия отказа от режима и лекарств, назначенных вашим врачом, могут быть очень серьезные, даже потенциально опасные для жизни.

Если вы неуверенны в информации, указанной на этикетке натурального средства, свяжитесь с врачом. Только профессионал сможет оценить безопасность продукта и рассказать вам, что входит в его состав.

Цели управления астмой

Даже если нет эффективного натурального средства от астмы, то существуют несколько препаратов, которые облегчат и усилят контроль над симптомами астмы. Цель управления астмой:

  • Получить точный диагноз.
  • Помочь своему лечащему врачу разработать программу лечения.
  • Ежедневно пользоваться пневмотахометром и предпринимать необходимые меры в случае снижения показателей.
  • Вести дневник, записывая симптомы и применяемые препараты.
  • Избегать возбудителей или причин астмы, включая внешние раздражители, например, смог.
  • Обращаться за квалифицированной помощью для сосуществующих проблем, которые могут ухудшить симптомы астмы, например, ГЕРБ, аллергический ринит и синусит.
  • Ежедневно заниматься физическими упражнениями.
  • Предотвращать приступы астмы напряжения путем принятия лекарств до начала тренировок.
  • В рацион должна входить питательная пища, которая повышает эффективность иммунной системы в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями.
  • Поддерживать нормальный вес.
  • Полноценно спать.
  • Немедленно связаться со своим лечащим врачом при первых признаках симптомов астмы.
  • Регулярно посещать врача, регулярно делать тесты легочных функций, с помощью которых можно оценить эффективность назначенного лечения.

Способность жить нормальной и полноценной жизнью – в ваших руках. Доверьтесь своему врачу и следуйте его инструкциям.





Также в разделе: Позаботьтесь о себе:
  » Астма и пневмотахометр
  » Астма и воздухоочистители
  » Ведем дневник
  » Что означают зоны в программе лечения астмы?
  » Ослабление симптомов астмы
  » Заботимся о ребенке
  » Естественные методы лечения астмы
  » Программа лечения
  » Контролируем возбудители астмы