Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение вен с варикозным расширением с помощью ароматерапии

Вены с варикозными расширениями чаше всего развиваются на ногах, икрах и даже в паху в поздний период беременности - они представляют собой узелки фиолетово-лилового цвета. Их появление связано с увеличивающимся весом, препятствующим оттоку крови в ноги, что вызывает боли в ногах и появление пульсации.

Если еще до беременности у вас уже имелись варикозные расширения, то сейчас они могут стать более сильными, так как возросший вес вызывает давление в тазовой области. Хорошая новость заключается в том, что если они появились во время беременности, то, как правило, после родов они довольно быстро пропадают.

Следующие советы вам могут пригодиться:

Вертикальное положение без движения или сидение с ногами крест-накрест способствует появлению варикозных вен.  Неторопливая прогулка днем улучшит  кровообращение,  так же  как  подъем  ног вверх, когда вы сидите. Старайтесь отдыхать в положении, когда ваши ноги находятся выше головы, как можно чаще, и если у вас действительно слабые вены и жидкостная задержка, вполне может быть неплохо слегка приподнять конец постели при помощи деревяшек.

Тренируйте мышцы икр, сгибая стопы вверх-вниз. Также хорошенько растяните ноги, поворачивая лодыжки вначале в одну сторону, затем в другую.

Аромапомощь

Теплая ванна поможет снять боль-покалывание (никогда не используйте горячей воды, так как она ухудшает состояние варикозных вен). Добавьте 4 капли лавандового масла в воду ванны и хорошенько размешайте. Расслабьтесь и принимайте ванну в течение 10-15 минут.

Когда бы у вас ни заболели ноги, всегда наносите на них этот прекрасный охлаждающий лосьон легкими движениями.

Лосьон для ног с варикозными расширениями

В 100-мл (чуть меньше четверти пинты) бутылку не-ароматизированного лосьона добавьте по 5 капель лимонного, гераниевого и кипарисового масла. Хорошо все перемешайте и храните бутылку в холодильнике.

Никогда не массажируйте под варикозными венами, скользите по их сторонам. Также вы можете попросить своего супруга, чтобы он растирал ваши стопы этим лосьоном, растягивая и вращая их для улучшения кровообращения.

Для предотвращения варикозного расширения вен, вызванного повышенным давлением на ноги, беременным женщинам следует давать ногам хороший отдых, хотя бы полчаса в день проводить, подняв ноги, сидя или лежа. А лучше всего поднимать ноги на пять - десять минут несколько раз в день.

Эфирные масла при варикозном расширении вен

Это масла кипариса, герани, лаванды, лимона и санталума белого.

Нежный массаж ног дважды в день - великолепное профилактическое средство.

Ароматическая формула при варикозном расширении вен:

  • 1 капля масла кипариса
  • 1 капля масла герани
  • 1 капля масла лимона
  • 1 капля масла санталума белого
  • Растворить в 10 мл несущего масла.

Ножные ванны также весьма эффективны. Добавьте по 2 капли масла кипариса, герани и лимона в тазик с горячей водой.

Цветочные снадобья Баха для беременных

Во время беременности женщина испытывает множество эмоциональных подъемов и спадов - так же, как и при физических процессах в организме, описанных выше. Цветочные снадобья Баха превосходно поддерживают баланс в течение всех девяти месяцев беременности. Они не приносят вреда и не вызывают побочных эффектов.

Грецкий орех необходим для преодоления огромных физических и эмоциональных перемен, столь быстрых при беременности.

Белая лилия защитит от шока. Хотя беременность планируется, в действительности всегда наступает большой шок при получении известия о ней.

Мимулус облегчит страхи, одолевающие мать. Будет ли ребенок здоровым? Справлюсь ли я с болью? Не будет ли осложнений?

Олива поможет преодолеть постоянно возникающую усталость.

Каштан красный хорош, когда слишком много думают о здоровье ребенка.

Импейшенс особенно полезен в конце беременности. Женщины чувствуют нетерпение и разочарование: почему ребенка до сих пор нет? (Особенно, когда ребенок переношен.)

Спасительное снадобье идеально подойдет при родовых схватках - женщины могут впасть в панику и потерять контроль над собой. Если женщина не расслаблена, схватки будут очень болезненными.

Горчица - классическое снадобье при послеродовой депрессии, которая выражается в унынии без видимых причин. Белую лилию следует принять в случае травмы при родах, а грецкий орех облегчит выход ребенка.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Иглоукалывание
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Иссоп
  » Цветочные снадобья Баха для новорожденных
  » Лечение экземы с помощью эфирных масел у детей и женщин
  » Лечение диареи с помощью эфирных масел
  » Лечение астмы у детей с помощью эфирных масел
  » Устранение зуда с помощью эфирных масел
  » Аромапомошь при бессоннице
  » Эфирные масла для родов
  » Приобретение эфирных масел