Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомошь при геморрое

Геморрой представляет собой застойные явления в венах прямой кишки и анального канала, он может вызывать зуд, боль и нестерпимые боли при раскрытии кишки. Может даже наблюдаться кровотечение. Он также усиливается от застойных явлений в области таза, что происходит в результате беременности.

Следите за тем, чтобы у вас не возникало запоров, принимайте в пищу продукты, содержащие большое количество волокон, сочетая их с большим количеством фруктов и овощей и большим объемом воды. Если у вас возник запор, не тужьтесь, так как геморроидальные явления от этого станут только еще хуже. Медицина в наши дни считает, причем это относится не только к беременным женщинам, а ко всем, что проведение слишком долгого времени на унитазе за чтением журнала или в ожидании чего-то лишь стимулирует появление геморройных шишек. Вполне может быть, что вам будет удобнее вытирать свою нижнюю часть после дефакации влажной ватой.

Аромапомощь

Примите теплую (не горячую) сидячую ванну, в которую вы добавили предварительно по 2 капли гераниевого и кипарисового масла. Принимайте ванну в течение 10 минут.

  • Намочите в том же растворе ткань или мягкую ватную прокладку и приложите ее к заднепроходному каналу. Может оказаться, что удобнее всего это делать, находясь в сидячем положении на унитазе.
  • Попробуйте компресс. Звучит это как пытка, но вы почувствуете сильное облегчение. В небольшой таз с водой добавьте по 2 капли гераниевого и кипарисового масла. Намочите кусочек ткани в этой смеси и потом оберните тканью небольшой мешочек с кубиками изо льда или пакетик с замороженным горохом. Прикладывайте к анальному отверстию и держите в течение 1 минуты (или чуть больше, если в этом есть необходимость). Повторяйте процедуру каждые 4 часа, а также после каждого опорожнения  кишечника.
  • После каждого опорожнения кишечника, а также в случае появления зуда и болей, наносите небольшое количество - около одной чайной ложки - указанного ниже геля на геморроидные шишки.

Антигеморройный гель

В 50-мл емкость геля из алоэ или любого другого смазывающего геля типа KY желе добавьте по 5 капель кипарисового и гераниевого масла. Хорошо перемешайте.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Эфирные масла при запоре во время беременности
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Календула
  » Аромапомошь при несварении и изжоге
  » Аромапомощь при первой стадии родов
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Имбирь
  » Лечение коликов у ребенка с помощью эфирных масел
  » Эфирные масла от тошноты
  » Проведение кожной аллергической пробы
  » Подготовка массажного масла
  » Аромапомошь при чувстве слабости