Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Применение эфирных масел при сексуальных расстройствах у мужчин

Жизнь мужчин в большей степени наполнена страхами. Мужчина должен быть сильным, должен состояться и не иметь слабостей. На фоне желания соответствовать этому набору стремлений всегда существует страх оказаться несостоятельным, то есть поколебать веру в то, что ты - мужчина.

И один из самых сильных страхов - страх импотенции. Импотенция в обычном понимании включает в себя нарушение (отсутствие) эрекции, преждевременное семяизвержение и полное отсутствие влечения к женщине. В подавляющем большинстве случаев в основе этих явлений скрыты причины чисто психологические. Это и неуверенность в себе, общая нестабильность психики, какие-то внутренние комплексы. Сексология как отрасль прикладной психологии давно уже существует сама по себе, имеет свои практические наработки и опыт прекрасных специалистов. Существуют причины, скрывающиеся в гормональных нарушениях, поэтому в любом случае при появлении первых признаков проблемы желательно обследование у врача - эндокринолога.

Импотенция часто поражает преуспевающих мужчин, руководителей и бизнесменов, людей в полном расцвете сил. Но посмотрим, как ими используется этот расцвет? Напряженная работа по 12-16 часов в сутки, огромная эмоциональная и интеллектуальная нагрузка, ненормированный рабочий день... А если прибавить к этому как бы необходимые для ведения бизнеса и «поддержания связей» вошедшие в анекдоты деловые ужины в ресторанах, ночные клубы, мягко скажем, неумеренный образ жизни, то рано или поздно все это неизбежно сводится в физическое тело, именно оно страдает больше всего. И ответом его будет импотенция. Причем достаточно одного - двух случаев, как присущие мужчинам страхи уцепятся за эту ситуацию и закрепят ее действие.

Для восстановления потенции необходимо общее оздоровление организма и прием тонизирующих средств, усиливающих защитные силы организма, а, следовательно, и половую функцию.

В организме, изношенном нездоровым образом жизни, отравленном токсинами, ослабленном перенесенными инфекциями, особенно наспех пролеченными венерическими заболеваниями, развивается грозное заболевание - простатит. Оно грозит муж-чине полностью потерять свою половую функцию.

Для усиления внутренних сил организма и избавления от импотенции полезен прием растений - адаптогенов. Они повышают общий иммунитет и позволяют более полноценно использовать заложенные в человеке возможности. К таким чудо - растениям относится не только всемирно известный женьшень, но и родиола розовая, лимонник китайский, элеутерококк, калган, аралия, заманиха и кедр. Природные средства - не антибиотики и не химические препараты, эффект от их применения не может быть замечен моментально. Необходим постоянный прием их в течение как минимум месяца, тогда проявятся и подействуют их свойства, но, в отличие от лекарств, эффект их не сиюминутен, они восстанавливают организм в целом.

Эфирные масла, как самая активная субстанция растений, обладают еще большей силой воздействия. Известное с незапамятных времен и использующееся и поныне свойство эфирных масел - оказывать положительное влияние на мужскую потенцию. Еще в Древнем Египте, Риме, на Ближнем Востоке эфирные масла широко применялись в интимной обстановке, для усиления обоюдного полового влечения. Во многих странах для интимной обстановки применяют чувственные ароматические композиции. В их состав входят эфирные масла иланг-иланга, кардамона, апельсина, розы, бигардии, бергамота, герани, мандарина и другие. Легкий аромат этих масел помогает партнерам уйти от мыслей, забот и неприятностей минувшего дня, усиливает желание принадлежать друг другу, повышает половую потенцию у мужчин и усиливает соответственно женское и мужское начало в человеке. Мы остановимся на этом подробнее далее.

Уретрит, простатит: береза, ромашка, лаванда, чайное дерево, сандал, шалфей, базилик, иссоп, кипарис, роза, герань, сосна, чабрец, эвкалипт, ветивер.

Методы введения: массаж, ванны, ванны местные, аппликации.





Также в разделе: Рекомендации по применению эфирных масел при различных заболеваниях:
  » Применение эфирных масел при лечении угревой сыпи
  » Применение эфирных масел при заболеваниях почек и мочевыводящих путей
  » Ароматерапия против старения
  » Использование пчелиного воска в ароматерапии
  » Применение эфирных масел при уходе за жирным типом кожи
  » Применение эфирных масел при при целлюлите
  » Ароматерапия для лечения психических и иммунологических нарушений
  » Эфирные масла с пивом
  » Краткая характеристика масел по их действию
  » Применение эфирных масел при психоневрологических заболеваниях