Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Устранение растяжек с помощью ароматерапии

От растяжек лучше всего избавляться тогда, когда они еще не появились, то есть прибегать к профилактическим мерам. Растяжки - это специфическая форма рубцов, появляющихся из-за того, что кожа во время беременности растягивается. Если они появились, то избавиться от них очень трудно, хотя с помощью массажа можно добиться некоторого прогресса.

Начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Эффект даст уже массаж с помощью только миндального масла или жирного крема, но массаж с маслами мандарина или нероли будет более эффективным. Очень хорошая смесь - 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника (Rosa rubiginosa). Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е.

Некоторым женщинам легче обращаться с кремами, чем с маслами. В таком случае можете воспользоваться рецептом крема на основе масла какао, приведенным в приложении В, добавив в крем 10 капель масла мандарина и 15 капель масла нероли.






Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение бессонницы с помощью ароматерапии
  » Остановка кровотечения с помощью ароматерапии
  » Расслабление с помощью ароматерапии
  » Облегчение болезненного прорезывания зубов с помощью ароматерапии
  » Лечение пневмонии с помощью ароматерапии
  » Лечение сезонного аффективного расстройства с помощью ароматерапии
  » Лечение катара верхних дыхательных путей с помощью ароматерапии
  » Рак и ароматерапия
  » Лечение герпеса с помощью ароматерапии
  » Остановка кровотечения из носа с помощью ароматерапии