Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Помощь эфирных масел при геморрое

Геморрой - это варикозное расширение вен, расположенных в прямой кишке, чуть выше отверстия заднего прохода.

Причины геморроя могут быть различными, но общим фактором всегда является ограничение нормального доступа крови к прямой кишке. Это явление может быть временным, например, во время беременности из-за давления матки, или постоянным из-за болезни печени или хронического запора. Дискомфорт, связанный с геморроем, способствует запору, так что эти два состояния могут усугублять друг друга. Лечить геморрой важно не только из-за связанного с ним дискомфорта, но и потому, что даже небольшой ежедневной потери крови достаточно, чтобы со временем развилась анемия.

Для местного применения и для улучшения кровообращения в целом можно порекомендовать несколько масел. Разведенные масла кипариса, можжевельника и ладана могут регулярно использоваться в виде местных аппликаций и ванн. Кровообращение также улучшат чеснок и лук, потребляемые в свежем виде.

Если геморрой сопровождается запорами, то следует внести изменения в свой рацион, а на первых порах помогут масла розмарина, майорана или сладкого укропа. С этими маслами, в форме 3%-ного раствора, нужно делать массаж живота в направлении по часовой стрелке. Это стимулирует естественную перистальтику кишечника.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение анорексии с помощью эфирных масел
  » Лечение ветрянки эфирными маслами
  » Лечение мигрени с помощью ароматерапии
  » Снятие стресса с помощью ароматерапии
  » Лечение сезонного аффективного расстройства с помощью ароматерапии
  » Лечение коклюша с помощью ароматерапии
  » Лечение ожогов с помощью ароматерапии
  » Лечение выделений с помощью ароматерапии (бели)
  » Лечение фурункулов с помощью ароматерапии
  » Лечение псориаза с помощью ароматерапии