Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Словарь терминов по СДВГ

Ниже приведены определения некоторых терминов, часто употребляемых в связи с СВДГ.

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ): Расстройство развития и поведения, характерными особенностями которого являются невнимательность, склонность быстро отвлекаться, гиперактивность и импульсивность, которые не являются нормальными для возраста конкретного человека.

Синдром дефицита внимания (СДВ): Означает почти то же, что и СДВГ. В то же время считается, что СДВ это расстройство, при котором человеку трудно подолгу удерживать внимание на чём-то и концентрироваться, но оно не сопровождается гиперактивностью.

Биполярное расстройство: Психическое заболевание, которое характеризуется перепадами настроения - от очень хорошего до крайне плохого.

Клиническое испытание: Также называется исследованием; Это программа исследования, в которой участвуют пациенты с конкретным заболеванием.

СДВГ, комбинированный тип: Наиболее часто встречающаяся разновидность СДВГ. У людей с этим видом заболевания симптомы гиперактивности, импульсивности и невнимательности проявляются очень заметно.

СДВГ, доминирующий гиперактивно-импульсивный тип: форма СДВГ, при которой люди демонстрируют как гиперактивность, так и импульсивность, но не проявляют достаточно признаков невнимательности, чтобы отнести их случай к комбинированному типу.

СДВГ, тип с доминирующей невнимательностью: Тип СДВГ, который раньше называли синдромом дефицита внимания (СДВ). Люди с этим типом СДВГ проявляют существенные признаки невнимательности, но при этом не ведут себя разрушительно и чрезмерно активно.

Невральный: Относящийся к нервной системе.

Нейротрансмиттер: Химическое вещество в мозгу, которое отвечает за передачу нервных импульсов.

Не стимулирующие препараты: Медикаменты, помогающие людям с СДВГ. Одним из таких препаратов является Страттера.

Психостимуляторы: Медикаменты, помогающие людям с СДВГ фокусировать мысли и игнорировать отвлекающие факторы. В качестве примеров таких препаратов можно назвать Риталин, Декседрин и Аддералл.





Также в разделе: Факты о синдроме дефицита внимания и гиперактивности:
  » Организации по вопросам СДВГ
  » Что такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)?
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей
  » СДВГ и другие медицинские состояния у детей
  » Основная информация об СДВГ
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у подростков
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у взрослых